Лебедева и Кучеренко вышли в финал прыжков в длину на ЧМ в Берлине - РИА Новости, 21.08.2009

Лебедева и Кучеренко вышли в финал прыжков в длину на ЧМ в Берлине

© REUTERS / Dominic EbenbichlerРоссийская легкоатлетка Татьяна Лебедева
Российская легкоатлетка Татьяна Лебедева
Россиянки Татьяна Лебедева и Ольга Кучеренко пробились в финал соревнований по прыжкам в длину на чемпионате мира по легкой атлетике, который в эти дни проходит в Берлине. В квалификации Лебедева в первой же попытке "улетела" на 6,76 метра.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Россиянки Татьяна Лебедева и Ольга Кучеренко пробились в финал соревнований по прыжкам в длину на чемпионате мира по легкой атлетике, который в эти дни проходит в Берлине.

В квалификации действующая чемпионка мира Лебедева в первой же попытке "улетела" на 6,76 метра, после чего прекратила выступление.

Что касается Кучеренко, то она показала результат 6,68 метра и также прошла в финал.

Еще одной российской прыгунье Елене Соколовой не повезло. Ей всего одного сантиметра не хватило, чтбы квалифицироваться в финальные соревнования. В лучшей попытке она прыгнула на 6,51 метра, а последнюю путевку в финал завоевала представительница Ангильи Шара Проктор с результатом 6,52.

Лучший результат отборочного турнира показала португалка Найде Гомеш - 6,86 метра.

Финал в прыжках в длину у женщин пройдет в заключительный день мирового первенства, 23 августа.