Рейтинг@Mail.ru
Пожар вспыхнул на территории синагоги в центре Москвы - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар вспыхнул на территории синагоги в центре Москвы

Читать ria.ru в
Пожар вспыхнул в помещении кухни у здания Московской хоральной синагоги в центре Москвы, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного управления МЧС РФ Евгений Бобылев. По его словам, площадь возгорания и данные о пострадавших уточняются.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Пожар вспыхнул в пятницу в помещении кухни у здания Московской хоральной синагоги в центре Москвы, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного управления МЧС РФ Евгений Бобылев.

"Сообщение о возгорании поступило на пульт "01" около 16.30 мск. Горит отдельно стоящее здание рядом с Московской хоральной синагогой по адресу Большой Спасоглинищевский переулок, дом 10", - сказал Бобылев.

По его словам, площадь возгорания и данные о пострадавших уточняются.

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что площадь пожара составляет около 100 квадратных метров. По его словам, огонь "переходит на здание синагоги".

Между тем, председатель общины Леопольд Каймовский считает, что здание Московской хоральной синагоги, во дворе которой вспыхнул в пятницу пожар, пока вне опасности.

"Пожар начался в здании кухни, трапезной во дворе синагоги, где сегодня готовится шабат. Думаю, надеюсь, что на само здание синагоги огонь не перекинется, это довольно далеко, метрах в 30", - сказал РИА Новости Каймовский, комментируя инцидент.

По его словам, в настоящее время пожарные продолжаются бороться с огнем.

Отвечая на вопрос о предполагаемых причинах пожара, собеседник агентства заявил: "Уверен, что это короткое замыкание".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала