Рейтинг@Mail.ru
Массовых сокращений на "АвтоВАЗе" нет - самарский губернатор - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовых сокращений на "АвтоВАЗе" нет - самарский губернатор

Читать ria.ru в
"АвтоВАЗ", крупнейший российский производитель автомобилей, который с начала августа приостановил конвейер, не допускает массовых сокращений сотрудников, заявил губернатор Самарской области Владимир Артяков в пятницу журналистам.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 авг - РИА Новости. "АвтоВАЗ", крупнейший российский производитель автомобилей, который с начала августа приостановил конвейер, не допускает массовых сокращений сотрудников, заявил губернатор Самарской области Владимир Артяков в пятницу журналистам.

"АвтоВАЗ" держит ситуацию под контролем и не допускает массовых сокращений. С "АвтоВАЗа" мы не имеем каких-либо документов и приказов, подтверждающих сокращение сотрудников", - сказал губернатор в Нижнем Новгороде, куда он прибыл для участия в совещании руководителей регионов Приволжского федерального округа под председательством вице-премьера РФ Сергея Иванова.

Артяков также отметил, что планы по запуску конвейера и график работы завода не менялись.

На автогиганте занято более 110 тысяч человек.

Правление "АвтоВАЗа" 22 июля решило остановить конвейер на весь август из-за снижения спроса на автомобили и нестабильной социальной обстановки на предприятии. С сентября на заводе планируется введение сокращенной рабочей недели.

"АвтоВАЗ" ранее сообщал, что окажет помощь в дополнительном трудоустройстве своих сотрудников, чья зарплата окажется ниже прожиточного уровня по Самарской области. Так, 10 тысяч сотрудников будут временно трудоустроены непосредственно на заводе в связи с переходом с сентября на неполную рабочую неделю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала