Рейтинг@Mail.ru
Восемь человек уже месяц лежат в больницах после ДТП под Новосибирском - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь человек уже месяц лежат в больницах после ДТП под Новосибирском

© РИА Новости / Валерий ТитиевскийКрупная автокатастрофа произошла с пассажирским автобусом маршрута Томск-Яровое
Крупная автокатастрофа произошла с пассажирским автобусом маршрута Томск-Яровое
Читать ria.ru в
Междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск, возле райцентра Ордынское Новосибирской области не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся.

НОВОСИБИРСК/ТОМСК, 21 авг - РИА Новости. Восемь пострадавших в крупной автокатастрофе автобуса, произошедшей под Новосибирском месяц назад, в ночь на 20 июля, до сих пор остаются в больницах Новосибирска и Томска, сообщили РИА Новости в пятницу представители регионов.

Междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск, возле райцентра Ордынское Новосибирской области не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся. Автобус вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. В нем находились 49 человек, в том числе два водителя. Восемь человек погибли, 37 были доставлены в больницы.

По словам представителя департамента здравоохранения Новосибирской области, в больницах Новосибирска остаются четверо пострадавших в аварии.

"Два человека находятся в областной больнице и еще два - в институте травматологии и ортопедии НИИТО. Их состояние от средней степени тяжести до тяжелого", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь представитель центра медицины катастроф Томской области сообщил РИА Новости, что в больницах Томска остаются еще четыре человека, которых, после некоторого улучшения состояния, привезли из Новосибирска.

"Состояние всех четверых оценивается как удовлетворительное. Наблюдается стабильная положительная динамика", - сказал собеседник агентства.

Причина автокатастрофы пока окончательно не установлена. По данным следственного управления ГУВД по Новосибирской области, экспертиза установила, что водитель автобуса Юрий Шумейко превысил разрешенную на трассе скорость - 60 километров в час. В ходе допросов он признал вину, утверждает следствие.

РИА Новости пока не располагает комментариями Шумейко и его защиты.

Юрий Шумейко после аварии был арестован по решению суда и помещен в следственный изолятор, следователи УВД Новосибирска предъявили ему обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала