Рейтинг@Mail.ru
Самый простой способ приготовления вкуснейшего кофе дома - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый простой способ приготовления вкуснейшего кофе дома

Читать ria.ru в
Вкуснейший кофе быстро и просто можно приготовить дома. Для этого не понадобится ни турка, ни плита, утверждают эксперты одной из сетей столичных кофеен и раскрывают свои секреты.

Рецепт самого вкусного кофе по-домашнему гораздо проще, чем можно себе представить, утверждает сотрудник кофейни "Starbucks" Наталья Устинова. Для приготовления бодрящего напитка не нужны ни турка, ни огонь.

"Все, что вам потребуется – френч-пресс, в котором большинство привыкло заваривать чай, горячая вода – 92-96 градусов Цельсия и свежемолотый кофе", - говорит кофейный эксперт.

Вода достигнет необходимой для заваривания кофе температуры через одну-две минуты после кипения. По словам Натальи Устиновой, кофе для такой емкости, как френч-пресс, должен быть достаточно крупного помола и по консистенции напоминать песок. Кофе закладывается в сосуд для заваривания из расчета одна столовая ложка на 180 мл воды.

Настаивают напиток ровно 4 минуты. Только по истечении этого времени поршень френч-пресса опускают на дно сосуда. Этого времени достаточно для раскрытия вкуса и аромата напитка, говорит Наталья Устинова.

"Если передержать, кофе будет слишком перенасыщен и будет сильно горчить, если не додержать, вкус будет пустым, ненасыщенным, водянистым", - предупреждает эксперт.

Секрет идеального вкуса напитка кроется не только во времени заваривания. При приготовлении любого кофе нужна чистая вода – подойдет пропущенная дома через фильтр или бутилированная. Зерна кофе должны храниться в герметичной упаковке, а молоть их следует непосредственно перед заваркой, заключает специалист кофейни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала