Рейтинг@Mail.ru
Жителей ЦАО в Генплане Москвы интересовала в основном судьба их домов - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей ЦАО в Генплане Москвы интересовала в основном судьба их домов

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЖителей ЦАО в основном интересовала судьба их домов в Генплане Москвы
Жителей ЦАО в основном интересовала судьба их домов в Генплане Москвы
Читать ria.ru в
"68% жителей, приходивших на выставки, задавали вопросы о домах и дворах, газонах", - сказал префект ЦАО. Однако, по его мнению, "это не те вопросы, которые должен решать Генплан".

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Подавляющее большинство жителей центра Москвы в ходе публичных слушаний по Генплану развития города интересовалось судьбой своих домов и дворов, сообщил в четверг журналистам префект ЦАО Алексей Александров.

"68% жителей, приходивших на выставки, задавали вопросы о домах и дворах, газонах", - сказал префект.

Однако, по его мнению, "это не те вопросы, которые должен решать Генплан".

По словам Александрова, многие жители интересовались также возможностью снизить этажность строящихся в центре Москвы зданий.

"Наверное, это нужно, мы живем в центре, и эти предложения будут учтены, есть конкретные адреса по вариантам уменьшения этажности", - сказал префект.

Он, в частности, назвал строительство офисного здания на Трубной площади. "Есть смысл проработать вопрос уменьшения этажности офисного помещения", - сказал Александров.

Всего на выставку по проекту Генплана развития Москвы до 2025 года в ЦАО пришли 4,5 тысячи человек, 3 тысячи оставили свои предложения. Еще тысяча предложений поступила от москвичей на окружных комиссиях, прошедших уже после выставки, добавил префект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала