Рейтинг@Mail.ru
День "Аватара" Джеймса Кэмерона наступит в кинотеатрах 21 августа - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

День "Аватара" Джеймса Кэмерона наступит в кинотеатрах 21 августа

Читать ria.ru в
20th Century Fox в преддверии выхода одного из самых своих амбициозных проектов - фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" с бюджетом в 230 миллионов долларов проведет в кинотеатрах во всем мире, в том числе и в России, специальные показы трейлера и 15-минутного отрывка блокбастера, сообщает российский сайт "Кинопоиск".

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. 20th Century Fox в преддверии выхода одного из самых своих амбициозных проектов - фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" с бюджетом в 230 миллионов долларов проведет в кинотеатрах во всем мире, в том числе и в России, специальные показы трейлера и 15-минутного отрывка блокбастера, сообщает российский сайт "Кинопоиск".

Об "Аватаре", как о "знаковом событии в мире кино", стали говорить практически сразу после объявления о начале работ. С тех пор эта первая после "Титаника" полнометражная игровая картина Джеймса Кэмерона обросла всевозможными домыслами, а большинство подробностей проекта до сих пор засекречены.

Многое должно проясниться 21 августа - именно на это число назначен "Всемирный день "Аватара".

В этот день состоится премьера первого трейлера картины. Пока известно, что в нем должна быть всего одна единственная фраза. Помимо трейлера будет показана нарезка из фильма продолжительностью 15 минут.

В Москве показы начнутся с 15.00 в IMAX и "Формуле кино Европа" в ТК "Европейский". Вход свободный, как отмечается на сайте - "в порядке живой очереди". Всего будет три сеанса.

Полный список кинотеатров по России находится на сайте "Кинопоиска".

21 августа кроме материалов фильма зрители во всем мире смогут узнать подробности о компьютерной игре, разрабатываемой по его мотивам, а также увидеть игрушки, сделанные в виде персонажей картины.

"Аватар" придуман Джеймсом Кэмероном еще в середине 90-х годов прошлого века, но тогда осуществлению "режиссерской мечты" помешали несовершенные технологии и гигантский бюджет. Развитие технологий позволило Кэмерону снять задуманное и, по его утверждению, фильм "станет новой вехой в истории мирового кинематографа".

По сюжету, в отдаленном будущем парализованный на обе ноги ветеран одной из тогдашних войн Джейк Салли отправляется в экспедицию на планету Пандора, богатую неким ценным для землян ресурсом, довольно враждебную для них по своей среде обитания и населенную высококультурной расой На'ви.

С помощью новейших даже для того времени технологий Джейк получает возможность передвигаться самостоятельно, жить в мире Пандоры. Вскоре он влюбится в одну из обитательниц этой планеты, вследствие чего обострится конфликт конфликт между землянами и местными жителями.

Премьера ленты назначена на 17 декабря 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала