Рейтинг@Mail.ru
Белый дом доволен встречей Обамы с Клинтоном - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом доволен встречей Обамы с Клинтоном

© REUTERS / Xinhua/Zhang BinyangБывший президент США Билл Клинтон и освобожденные из северокорейской тюрьмы американские журналистки Лора Лин и Юна Ли
Бывший президент США Билл Клинтон и освобожденные из северокорейской тюрьмы американские журналистки Лора Лин и Юна Ли
Читать ria.ru в
Гиббс в очередной раз подчеркнул, что несмотря на успех поездки Клинтона в КНДР, завершившейся освобождением из северокорейской тюрьмы двух американских журналисток, требования США к Северной Корее не изменились.

ВАШИНГТОН, 20 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Белый дом доволен прошедшей в среду встречей президента США с бывшим главой государства Биллом Клинтоном.

"У президента была очень хорошая встреча с экс-президентом Клинтоном", - сказал на брифинге официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

Вместе с тем Гиббс в очередной раз подчеркнул, что несмотря на успех поездки Клинтона в КНДР, завершившейся освобождением из северокорейской тюрьмы двух американских журналисток, требования США к Северной Корее не изменились.

"Наши цели в том, что касается КНДР, не изменились, во многом потому, что не изменились обязанности Северной Кореи. Она подписывала соглашения, обязующие ее свернуть свою ядерную программу. Нашей неизменной целью остается денуклеаризация Корейского полуострова", - подчеркнул Гиббс.

Официальный представитель Белого дома также выразил надежду на то, что КНДР вновь вернется к соблюдению существующих договоренностей.

Беседа между Обамой и Клинтоном продолжалась более часа. Бывший президент рассказал нынешнему подробности поездки в Северную Корею. Обама в свою очередь горячо поблагодарил Клинтона за то, что тот взял на себя столь ответственную миссию и с таким блеском осуществил ее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала