Немецкий дискобол Хартинг в драматичной борьбе стал чемпионом мира - РИА Новости, 19.08.2009

Немецкий дискобол Хартинг в драматичной борьбе стал чемпионом мира

© REUTERS / Max RossiНемецкий дискобол Роберт Хартинг
Немецкий дискобол Роберт Хартинг
Долгое время в финальных соревнованиях лидировал поляк Петр Малаховски, установивший национальный рекорд - 69,15 метра. Однако Хартинг в своей последней попытке отправил диск на 69,43 метра, вырвав золотую награду буквально из рук поляка.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Немецкий дискобол Роберт Хартинг в драматичной борьбе к радости болельщиков на Олимпийском стадионе в Берлине завоевал в среду золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике.

Бронзовым призером ЧМ-2009 в соревновании метателей диска завоевал эстонец Герд Кантер, отправивший снаряд на 66,88 метра. Россиянин Богдан Пищальников с результатом 65,02 метра завершил соревнования на седьмом месте.