Рейтинг@Mail.ru
Прилив вынес на пляж в Таиланде морскую мину - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прилив вынес на пляж в Таиланде морскую мину

Читать ria.ru в
Появление шарообразной мины диаметром около 80 сантиметров вызвало сначала любопытство, а потом легкую панику на пляже. Сначала никто из отдыхающих не понял, что за круглый предмет выкатился на берег.

БАНГКОК, 19 авг - РИА Новости, Евгений Беленький. Неразорвавшуюся морскую мину времен Второй мировой войны вынес прилив на пляж курортного острова Липонг в южной таиландской провинции Транг, пишет в среду газета "Тхаи Рат".

Появление шарообразной мины диаметром около 80 сантиметров вызвало сначала любопытство, а потом легкую панику на пляже. Сначала никто из отдыхающих не понял, что за круглый предмет выкатился на берег. Затем местный житель, ранее служивший в военно-морских силах Таиланда, опознал в шаре морскую мину. После его "открытия" пляж немедленно опустел, пишет издание.

Местная администрация вызвала специалистов из военно-морской части, расположенной на материковой территории провинции.

Специалисты ВМС Таиланда определили, что найденная мина - МК-6 производства 1943 года. Они пришли к выводу, что взрыватель проржавевшей насквозь "гостьи из прошлого" полностью разрушен, и она не в состоянии причинить какой-либо вред. По всей вероятности, пишет газета, мина останется на пляже острова как "диковинный сувенир".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала