Рейтинг@Mail.ru
Первые летальные случаи от A/H1N1 зарегистрированы в Йемене и Кувейте - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые летальные случаи от A/H1N1 зарегистрированы в Йемене и Кувейте

© BII, A*STAR Singapore and the Biology DirectПервые летальные случаи от A/H1N1 зарегистрированы в Йемене и Кувейте
Первые летальные случаи от A/H1N1 зарегистрированы в Йемене и Кувейте
Читать ria.ru в
По словам министра здравоохранения Йемена Абдель Карима Расеи (Abdel Karim Rasei), 40-летний пациент был госпитализирован в субботу с симптомами пневмонии. У больного, у которого позднее был выявлен также новый грипп, начались осложнения, и в понедельник мужчина скончался.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Первые смертельные случаи заражения гриппом A/H1N1 подтверждены в среду в Кувейте и в Йемене, сообщает со ссылкой на представителей властей этих стран агентство Франс Пресс.

По словам министра здравоохранения Йемена Абдель Карима Расеи (Abdel Karim Rasei), 40-летний пациент был госпитализирован в субботу с симптомами пневмонии. У больного, у которого позднее был выявлен также новый грипп, начались осложнения, и в понедельник мужчина скончался. Больной в последнее время не выезжал за границу, подчеркнул Расеи.

Представитель кувейтского Минздрава Юсеф аль-Носф (Youssef al-Nosf), в свою очередь, сообщил агентству, что скончавшийся от заражения гриппом A/H1N1 в его стране - это 20-летний мужчина. Другие подробности не сообщаются.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1. По последним данным региональных бюро Всемирной организации здравоохранения, более 2,1 тысячи человек в мире стали жертвами гриппа A/H1N1, а число заболевших превысило 230 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала