Рейтинг@Mail.ru
Роднянский не рассматривается на пост главы "Пятого канала" - источник - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роднянский не рассматривается на пост главы "Пятого канала" - источник

Читать ria.ru в
Экс-президент телеканала СТС Александр Роднянский не является кандидатом на пост руководителя "Пятого канала", который станет вакантным после ухода Владимира Троепольского с должности гендиректора телеканала, сообщил РИА Новости источник, близкий к акционерам канала.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Экс-президент телеканала СТС Александр Роднянский не является кандидатом на пост руководителя "Пятого канала", который станет вакантным после ухода Владимира Троепольского с должности гендиректора телеканала, сообщил РИА Новости источник, близкий к акционерам канала.

Ранее один из сотрудников телеканала сообщил РИА Новости, что Троепольский уходит со своего поста с 1 сентября. После этой даты обязанности генерального директора канала будет исполнять возглавляющий совет директоров "Пятого канала" Аркадий Соловьев.

"Кандидатура Роднянского на пост гендиректора "Пятого канала" не рассматривается", - сказал источник.

Информация о возможном уходе Троепольского с "Пятерки" стала появляться в СМИ еще в середине июля. Сообщалось, что увольнение гендиректора связано с созданием специального "телевизионного" подразделения Национальной медиагруппы для совместного развития подконтрольных ей "Пятого канала" и РЕН ТВ.

ТРК "Петербург-Пятый канал" входит в состав ЗАО "Национальная Медиа Группа", созданного в феврале 2008 года путем соединения медийных активов ОАО "АБ "Россия", ОАО "Северсталь", ОАО "Сургутнефтегаз" и страховой группы "Согаз" и на сегодня одного из крупнейших российских частных медиахолдингов.

В состав ЗАО "Национальная Медиа Группа" также входят медиахолдинг РЕН ТВ, газета "Известия" и группа компаний "Национальные телекоммуникации".

Владимир Троепольский пришел на "Пятый" весной 2008 года, до этого он был одним из создателей и генеральным директором канала "2Х2".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала