Рейтинг@Mail.ru
Грипп A/H1N1 не сдвинет начало учебного года в школах России - Зубков - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грипп A/H1N1 не сдвинет начало учебного года в школах России - Зубков

Читать ria.ru в
"Занятия начнутся по расписанию 1 сентября, оснований для каких-либо иных решений на сегодняшний день мы не видим", - сказал первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на заседании правительственной комиссии по гриппу A/H1N1 в среду в Москве.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Распространение гриппа A/H1N1 не повлияет на сроки начала учебного года в школах РФ, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

"Занятия начнутся по расписанию 1 сентября, оснований для каких-либо иных решений на сегодняшний день мы не видим", - сказал он на заседании правительственной комиссии по гриппу A/H1N1 в среду в Москве.

По его словам, принятые и предлагаемые меры адекватны нынешней ситуации и носят превентивный характер. Как уже сообщалось, в аэропортах страны усилен контроль за состоянием здоровья прибывающих пассажиров, в медицинских учреждениях готовится резервный коечный фонд и фонд препаратов против обычного гриппа.

"В России отмечен, к сожалению, определенный рост числа заболевших, но это в рамках прогнозов, которые давали эксперты и медики - возросло количество россиян, возвращающихся из летних пропусков, проведенных за границей", - сообщил первый вице-премьер.

По его данным, на сегодня зарегистрировано 180 случаев заболевания. Зубков отметил, что это значительно меньше, чем в других европейских странах. В частности, и в Великобритании, и Германии зарегистрированы более 12 тысяч человек, заболевших гриппом A/H1N1, а во Франции - более тысячи.

"Все заболевшие в нашей стране своевременно выявлены, им предоставлено эффективное лечение. В целом ситуацию можно оценить как умеренно спокойную", - считает Зубков.

"Принимаемые меры в полной мере учитывают специфику нынешнего послеотпускного периода", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала