Рейтинг@Mail.ru
Вертолет с кинологами вылетел в Амурск, где в доме взорвался газ - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет с кинологами вылетел в Амурск, где в доме взорвался газ

© Фото : МЧС РоссииЛиквидация последствий взрыва газовой трубы в жилом доме г. Амурска Хабаровского края
Ликвидация последствий взрыва газовой трубы в жилом доме г. Амурска Хабаровского края
Читать ria.ru в
Вертолет с оперативной группой Дальневосточного регионального центра МЧС России и группой кинологов с собаками вылетел из Хабаровска в Амурск, где в результате взрыва газа обрушились перекрытия в жилом доме, и два человека погибли.

ХАБАРОВСК, 19 авг - РИА Новости, Лариса Докучаева. Вертолет с оперативной группой Дальневосточного регионального центра МЧС России и группой кинологов с собаками вылетел из Хабаровска в Амурск, где в результате взрыва газа обрушились перекрытия в жилом доме, и два человека погибли, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Взрыв произошел в среду в 15.17 (8.17 мск) в газовой трубе, которая подходит к многоэтажному жилому дому по проспекту Комсомольский в городе Амурск. По предварительной информации, в результате взрыва обрушились перекрытия в 12 квартирах в одном из подъездов. Два человека погибли, девять пострадали. Из этого подъезда эвакуировано 28 человек.

"На борту вертолета группа кинологов с собаками, они обследуют место происшествия на наличие под завалами людей", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в настоящее время разбору завалов привлечены спасатели Комсомольского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, пожарные расчеты пожарных частей Амурска и Комсомольска-на-Амуре. Всего 137 человек и 22 единицы техники.

Для координации работ на месте происшествия создан оперативный штаб. В город Амурск также выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала