Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл молится об упокоении погибших при аварии на СШГЭС - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл молится об упокоении погибших при аварии на СШГЭС

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования председателю правительства Хакасии Виктору Зимину в связи с аварией, произошедшей в понедельник на расположенной в республике Саяно-Шушенской ГЭС.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования председателю правительства Хакасии Виктору Зимину в связи с аварией, произошедшей в понедельник на расположенной в республике Саяно-Шушенской ГЭС.

"Возношу молитвы об упокоении душ тех, кто трагически ушел из земной жизни. Милосердный Господь да укрепит и утешит их близких. Да дарует Он всем пережившим катастрофу, особенно раненым, мужество, крепость сил и Свою всесильную помощь", - говорится в соболезновании, размещенном на сайте Московской патриархии.

Патриарх уверен, что власть примет все необходимые меры для помощи пострадавшим во время аварии и "для того, чтобы ее последствия не нанесли нового урона людям".

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена в 04.15 мск понедельника после частичного разрушения машинного зала, куда хлынула вода. В результате аварии, по последним данным, 12 человек погибли, 15 пострадали и еще 64 числятся без вести пропавшими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала