Рейтинг@Mail.ru
В Москве сносят Черкизовский рынок - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве сносят Черкизовский рынок

Читать ria.ru в

На Черкизовском рынке начали сносить первые павильоны. Демонтаж проводят за счет их владельцев, счет идет на миллионы рублей. Среди арендаторов есть такие, у кого нет денег даже на вывоз товара. Первым демонтировать свои торговые конструкции решила управляющая компания ООО "Вернисаж в Измайлово".

"Здесь порядка семисот павильонов. Мы планируем в этом году снести половину и закончить работы в середине 2010 года. Здесь же электрика и коммуникации, тепло, канализация – работа достаточно сложная и затратная работа", - рассказал журналистам генеральный директор ООО "Вернисаж в Измайлово" Александр Ушаков.

Руководитель ООО "Вернисаж в Измайлово" сообщил, что на снос павильонов потребуется четыреста пятьдесят миллионов рублей. Но компания постарается сократить расходы. Сейчас коммерсант ищет необходимые средства.

По словам бывших торговцев Черкизовского рынка, тех, у кого нет средств на снос построек, достаточно много. В основном это арендаторы, которые имели небольшое число торговых точек и получали небольшой доход.

По словам заместителя префекта ВАО Ирэны Сезоновой, арендаторы, которые откажутся  самостоятельно сносить торговые палатки, будут иметь дело с судебными приставами. Московские власти будут сносить самострой за счет города, а потом взыскивать деньги с нерадивых предпринимателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала