Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья выплатят 300 тыс руб семье погибшего пилота - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья выплатят 300 тыс руб семье погибшего пилота

Читать ria.ru в
Московская область приняла решение оказать помощь в размере около 300 тысяч рублей семье погибшего в воскресенье в авиакатастрофе пилота Игоря Ткаченко, сообщает пресс-служба губернатора области.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Московская область приняла решение оказать помощь в размере около 300 тысяч рублей семье погибшего в воскресенье в авиакатастрофе пилота Игоря Ткаченко, сообщает пресс-служба губернатора области.

В небе над Жуковским в воскресенье 16 августа при подготовке к авиасалону "МАКС-2009" произошла авиакатастрофа, в которой столкнулись истребитель Су-27 и спарка (двухместный самолет) Су-27УБ из состава пилотажной группы "Русские Витязи".

Все три пилота катапультировались, однако один из них - командир группы гвардии полковник Игорь Ткаченко - погиб. Еще один летчик в ходе катапультирования получил травму позвоночника. В результате катастрофы пострадали несколько человек, находившихся на земле: один из самолетов упал на территорию дачного поселка, из-за чего сгорели три дома. В больницы были доставлены четыре человека с ожогами средней тяжести.

"Сумма материальной помощи семье погибшего пилота составит около трехсот тысяч рублей", - говорится в официальном заявлении, вывешенном на сайте правительства региона.

Ранее в пресс-службе сообщили, что "правительство Московской области обязательно примет участие в оказании помощи гражданам, пострадавшим в результате катастрофы самолетов в воскресенье".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала