Рейтинг@Mail.ru
Ректор новосибирского медуниверситета пришел в себя после покушения - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ректор новосибирского медуниверситета пришел в себя после покушения

© РИА Новости / Максим Федодров | Перейти в медиабанкРектор Новосибирского государственного медицинского университета Игорь Маринкин
Ректор Новосибирского государственного медицинского университета Игорь Маринкин
Читать ria.ru в
Покушение на Игоря Маринкина было совершено рано утром 17 августа в Первомайском районе Новосибирска. Маринкину стреляли в спину, по данным местных СМИ - из мелкокалиберной винтовки. В тяжелом состоянии ректор был доставлен в больницу и прооперирован.

НОВОСИБИРСК, 18 авг - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Ректор Новосибирского государственного медицинского университета (НГМУ) Игорь Маринкин после покушения, когда неизвестный выстрелил ему в спину, во вторник днем пришел в себя, сообщила РИА Новости представитель департамента здравоохранения региона Елена Буш.

Покушение на Игоря Маринкина произошло рано утром в понедельник в Первомайском районе Новосибирска. Неизвестные примерно в 07.20 по местному времени (04.20 мск) выстрелом в спину из пока неустановленного оружия тяжело ранили ректора, предположительно, направлявшегося на работу. По данным местных СМИ, в ректора стреляли из мелкокалиберной винтовки.

"Игорь Олегович сегодня днем пришел в себя. Он по-прежнему находится в реанимации в тяжелом, но стабильном состоянии. А то, что он пришел в себя, говорит об общем улучшении состояния", - сказала собеседница агентства.

Сразу после покушения на Игоря Маринкина следователи возбудили уголовное дело по статье 30 и статье 105 УК РФ (покушение на убийство). В понедельник же он был экстренно прооперирован.

Правоохранительные органы пока воздерживаются от комментариев относительно хода расследования.

Один из ведущих гинекологов региона, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета Игорь Маринкин, известный борьбой с коррупцией в стенах вуза, был избран на пост ректора НГМУ 21 февраля 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала