Рейтинг@Mail.ru
МПР поручило Ростехнадзору расследовать аварию на Саяно-Шушенской ГЭС - РИА Новости, 17.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МПР поручило Ростехнадзору расследовать аварию на Саяно-Шушенской ГЭС

© РИА Новости / Александр Паниотов | Перейти в медиабанкМПР поручило Ростехнадзору расследовать аварию на Саяно-Шушенской ГЭС
МПР поручило Ростехнадзору расследовать аварию на Саяно-Шушенской ГЭС
Читать ria.ru в
Дзен
Росводресурсам также поручено предпринять меры по снижению притока воды в ложе водохранилища с тем, чтобы минимизировать объем сбросов воды, происходящих в результате аварии на ГЭС.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Минприроды России поручило Ростехнадзору провести расследование причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, где в понедельник погибли семь человек. Кроме того, Росприроднадзору поручено принять меры по предотвращению возможного ущерба окружающей среде, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Росводресурсам также поручено предпринять меры по снижению притока воды в ложе водохранилища с тем, чтобы минимизировать объем сбросов воды, происходящих в результате аварии на ГЭС.

"Своевременное выявление причин аварии, произошедшей на одной из крупнейших в мире гидроэлектростанций, позволит не только выработать комплекс профилактических мер по предотвращению подобных аварий на других объектах, но и минимизировать возможные экологические и техногенные риски, неизбежно возникающие при происшествиях подобного характера", - сказал директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды Ринат Гизатулин.

В мероприятиях, направленных на выявление возможного ущерба экологии, также поручено принять активное участие руководству государственного природного биосферного заповедника "Саяно-Шушенский".

В понедельник в 04.42 мск поступило сообщение о разрушении третьего и четвертого водоводов на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате чего произошло разрушение стены и подтопление машинного зала. В результате ЧП станция была остановлена. В момент аварии в дежурной смене работали более 60 человек. В результате аварии семь человек погибли и 11 пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала