Рейтинг@Mail.ru
Пожарные решили ждать, пока склады пиротехники под Донецком догорят - РИА Новости, 16.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарные решили ждать, пока склады пиротехники под Донецком догорят

© РИА Новости / Ирина Александрова | Перейти в медиабанкНа складе завода пиротехнических средств под Донецком прогремел мощный взрыв
На складе завода пиротехнических средств под Донецком прогремел мощный взрыв
Читать ria.ru в
Пожар на пиротехнических складах в Донецкой области локализован. Спасатели приняли решение не рисковать при тушении горящей пиротехники и подождать, пока пожар и взрывы прекратятся естественным образом. Как сообщила пресс-служба МЧС, часть спасательной и пожарной спецтехники покинула место происшествия.

ДОНЕЦК, 16 авг - РИА Новости. Пожар на пиротехнических складах в Донецкой области локализован, сообщил журналистам в воскресенье вечером заместитель начальника по пожарному надзору областного управления МЧС Дмитирий Костямин.

"В непосредственной близости от складов находятся нефтебаза одной из АЗС, дачный поселок и производственный цех. Существовала опасность, что возгорание сухой травы может привести к возгоранию этих объектов", - сказал он. Благодаря действиям пожарных распространение огня удалось остановить.

Спасатели приняли решение не рисковать при тушении горящей пиротехники и подождать, пока пожар и взрывы прекратятся естественным образом. Как сообщила пресс-служба МЧС, часть спасательной и пожарной спецтехники покинула место происшествия.

По словам очевидцев, пожар на складах продолжается, слышатся взрывы, в воздух взлетают фейерверки.

Ранее сообщалось, что на складах, загоревшихся после взрыва, находится около 100 тонн пиротехнических изделий. Информации о погибших или пострадавших нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала