Молодежь принесла "Спартаку" победу над "Москвой" в премьер-лиге - РИА Новости, 03.09.2019

Молодежь принесла "Спартаку" победу над "Москвой" в премьер-лиге

"Москва" получила "гол в раздевалку" от 18-летнего форварда Павла Яковлева, который отличился за основной состав "Спартака" впервые в карьере. Вскоре после перерыва Звонимир Вукич сравнял счет, воспользовавшись передачей экс-спартаковца Александра Самедова.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. "Спартак" победил со счетом 2:1 "Москву" в столичном дерби 18-го тура чемпионата России по футболу, голы в ворота "горожан" забивали молодые российские игроки красно-белых.

Победный гол на 88-й минуте забил 20-летний защитник Евгений Макеев. Вратарь "Москвы" Юрий Жевнов не смог зафиксировать мяч после подачи Алекса, Сергей Ковальчук попал в штангу, и на добивании удачно сыграл Макеев.

"Спартак", беспроигрышная серия которого в премьер-лиге возросла до 7 матчей (6 побед и ничья), восстановил дистанцию до лидера чемпионата: в активе "Рубина" 37 очков, у красно-белых на балл меньше. "Москва" теперь отстает от казанцев на 7 очков.

Недавно "Спартак" и "Москва" сражались в рамках Кубка России. Тогда "горожане", большую часть матча игравшие в большинстве после удаления Ковальчука, одержали волевую победу с аналогичным счетом 2:1.