Рейтинг@Mail.ru
Француз с русской душой: Пьер Ришар в Москве и Ханты-Мансийске - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Француз с русской душой: Пьер Ришар в Москве и Ханты-Мансийске

Читать ria.ru в

"Высокого блондина в черном ботинке", "Невезучего" Пьера Ришара, которому сегодня исполняется 75 лет, Россия полюбила еще в 80-х годах, и он ответил ей взаимностью. Более того, знаменитый французский актер аристократического рода утверждает, что в глубине души - он русский человек.

© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанк"Высокого блондина в черном ботинке", "Невезучего" Пьера Ришара, которому сегодня исполняется 75 лет, Россия полюбила еще в 80-х годах, и он ответил ей взаимностью. Более того, знаменитый французский актер аристократического рода утверждает, что в глубине души - он русский человек.
Пьер Ришар
"Высокого блондина в черном ботинке", "Невезучего" Пьера Ришара, которому сегодня исполняется 75 лет, Россия полюбила еще в 80-х годах, и он ответил ей взаимностью. Более того, знаменитый французский актер аристократического рода утверждает, что в глубине души - он русский человек.
1 из 7
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкРасширяя горизонты, Пьер Ришар начал сотрудничать с кинематографистами бывшего СССР. Ярким результатом стала картина "1001 рецепт влюбленного повара", снятая грузинским режиссером Наной Джорджадзе с участием российских актеров и Ришаром в главной роли. На фото: 1993 год. президент СССР Михаил Горбачев с французскими актерами Пьером Ришаром и Жераром Депардье во время Недели французского кино в Москве.
Горбачев, Ришар и Депардье на Неделе французского кино
Расширяя горизонты, Пьер Ришар начал сотрудничать с кинематографистами бывшего СССР. Ярким результатом стала картина "1001 рецепт влюбленного повара", снятая грузинским режиссером Наной Джорджадзе с участием российских актеров и Ришаром в главной роли. На фото: 1993 год. президент СССР Михаил Горбачев с французскими актерами Пьером Ришаром и Жераром Депардье во время Недели французского кино в Москве.
2 из 7
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкПьер Ришар много раз признавался в любви к России. По словам друзей актера, на семейных торжествах он обязательно поднимает бокал за Россию. Сам актер как-то сказал: "Как выяснилось, в России у меня значительно больше друзей, чем я предполагал… Как ни странно, меня здесь помнят, любят и ждут в гости…". На фото: 1999 год. Пьер Ришар и президент ММКФ, актер и режиссер Никита Михалков на открытии XXI Московского международного кинофестиваля.
Пьер Ришар и Никита Михалков
Пьер Ришар много раз признавался в любви к России. По словам друзей актера, на семейных торжествах он обязательно поднимает бокал за Россию. Сам актер как-то сказал: "Как выяснилось, в России у меня значительно больше друзей, чем я предполагал… Как ни странно, меня здесь помнят, любят и ждут в гости…". На фото: 1999 год. Пьер Ришар и президент ММКФ, актер и режиссер Никита Михалков на открытии XXI Московского международного кинофестиваля.
3 из 7
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкОн побывал на Украине и во многих городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Кемерово, Тамбове, Ханты-Мансийске. Когда он ездил с гастролями по Сибири, его спросили, почему он не заехал в столицу, на что актер ответил: "Россия - это ведь не только Москва. Если бы я говорил о любви к вашей стране, а сам приезжал бы лишь в столицу, мои слова были бы лицемерием. А так никто не может упрекнуть меня в том, что я люблю Россию не полностью". На фото: 2003 год. Гости первого международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" французские актеры Мишель Мерсье и Пьер Ришар катаются на оленях.
Мишель Мерсье и Пьер Ришар
Он побывал на Украине и во многих городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Кемерово, Тамбове, Ханты-Мансийске. Когда он ездил с гастролями по Сибири, его спросили, почему он не заехал в столицу, на что актер ответил: "Россия - это ведь не только Москва. Если бы я говорил о любви к вашей стране, а сам приезжал бы лишь в столицу, мои слова были бы лицемерием. А так никто не может упрекнуть меня в том, что я люблю Россию не полностью". На фото: 2003 год. Гости первого международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" французские актеры Мишель Мерсье и Пьер Ришар катаются на оленях.
4 из 7
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкРусской зимы француз не боится. В интервью "Известиям" он признался: "Я давно усвоил простой урок: лучшее средство от холода - рюмка водки. Это не излишество, а жизненная необходимость. Я замечательно себя чувствовал на кинофестивале в Ханты-Мансийске, где температура опускалась до минус 30 градусов". На фото: 2003 год. Гости фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" французские актеры Мишель Мерсье и Пьер Ришар.
Мишель Мерсье и Пьер Ришар
Русской зимы француз не боится. В интервью "Известиям" он признался: "Я давно усвоил простой урок: лучшее средство от холода - рюмка водки. Это не излишество, а жизненная необходимость. Я замечательно себя чувствовал на кинофестивале в Ханты-Мансийске, где температура опускалась до минус 30 градусов". На фото: 2003 год. Гости фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" французские актеры Мишель Мерсье и Пьер Ришар.
5 из 7
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкКогда Пьер Ришар ехал на фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня" в Ханты-Мансийске в 2003 году, друзья спрашивали его, зачем он едет "в какой-то неведомый" город, название которого так сложно произнести. "Я отвечал им, что дух авантюризма у меня в крови. Это действительно так. Я плавал во всех морях планеты, спускался на лыжах со многих горных хребтов, путешествовал по рекам на лодке. Но в такую сибирскую даль еще не забирался… И вот забрался и, представьте, не жалею", - рассказал он "Труду".
Первый международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня»
Когда Пьер Ришар ехал на фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня" в Ханты-Мансийске в 2003 году, друзья спрашивали его, зачем он едет "в какой-то неведомый" город, название которого так сложно произнести. "Я отвечал им, что дух авантюризма у меня в крови. Это действительно так. Я плавал во всех морях планеты, спускался на лыжах со многих горных хребтов, путешествовал по рекам на лодке. Но в такую сибирскую даль еще не забирался… И вот забрался и, представьте, не жалею", - рассказал он "Труду".
6 из 7
© РИА Новости / Галина Кмит"…во Франции давно нет смены времен года в привычном понимании этих слов. Зимы у нас совсем не холодные, лето - не жаркое, весна - поганенькая. Так что за последние годы я впервые увидел настоящую зиму, и это просто праздник для глаз", - поделился впечатлениями актер с "Аргументами и фактами". На фото: 2003 год. Пьер Ришар во время Первого международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня".
Пьер Ришар
"…во Франции давно нет смены времен года в привычном понимании этих слов. Зимы у нас совсем не холодные, лето - не жаркое, весна - поганенькая. Так что за последние годы я впервые увидел настоящую зиму, и это просто праздник для глаз", - поделился впечатлениями актер с "Аргументами и фактами". На фото: 2003 год. Пьер Ришар во время Первого международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня".
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала