"Вольфсбург" победил "Кельн" и вышел в лидеры немецкой бундеслиги - РИА Новости, 15.08.2009

"Вольфсбург" победил "Кельн" и вышел в лидеры немецкой бундеслиги

© REUTERS / Kai PfaffenbachФутболисты "Вольфсбурга"
Футболисты Вольфсбурга
Вслед за успехом в стартовом матче нового сезона против "Штутгарта" (2:0) "волки" в субботу в рамках второго тура обыграли в гостях "Кельн" - 3:1.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. "Вольфсбург" одержал вторую победу подряд в чемпионате Германии по футболу.

Первыми счет открыли хозяева - на 49-й минуте отличился Фабрис Эре. Однако на 73-й минуте Эдин Джеко сравнял счет, минутой позже защитник "Кельна" Пьер Воме срезал мяч в собственные ворота, а победную для "Вольфсбурга" точку в матче поставил нигериец Обафеми Мартинс за четыре минуты до финального свистка.

"Вольфсбург" стал первой командой в Бундеслиге, выигравшей два матча из двух. Шанс повторить этот успех остался только у "Герты" и "Шальке", которые выиграли стартовые матчи, а поединки второго тура проведут в воскресенье.