Рейтинг@Mail.ru
Ленинградский зоопарк отметит день рождения "всеобщим пиром" зверей - РИА Новости, 15.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ленинградский зоопарк отметит день рождения "всеобщим пиром" зверей

© Официальный сайт "Смешарики"Смешарики придут поздравить Ленинградский зоопарк с его 144-м днем рождения
Смешарики придут поздравить Ленинградский зоопарк с его 144-м днем рождения
Читать ria.ru в
Поздравить зоопарк с его 144-м днем рождения придут Смешарики, а также клоун-мим театра "Мимигранты" и Содружество актеров. Также в программе - игровая экскурсия "По следам животных" и игра-путешествие "Тайны зоопарка".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 авг - РИА Новости. Ленинградский зоопарк в субботу будет отмечать 144-й день рождения: в этот день юных посетителей ждет развлекательная программа и мастер-классы, сообщает пресс-служба зоопарка.

Поздравить зоопарк придут Смешарики, а также клоун-мим театра "Мимигранты" и Содружество актеров. Также в программе - игровая экскурсия "По следам животных" и игра-путешествие "Тайны зоопарка".

В честь Дня рождения верблюдица Шарида впервые покатает детей и взрослых, а на пони можно будет прокатиться не только в манеже, но и вдоль вольера антилоп и зебры.

У ребят также будет возможность сделать доброе дело для зоопарка и животных: на "Поляне подарков" можно будет разрисовать скамейки, скворечники, изготовить открытку или подарок животным, почистить ослика, собрать листья одуванчиков для черепах, нарисовать таблички.

Кроме того, в мастерской по изготовлению праздничного угощения ребята приготовят кушанья для "Всеобщего пира" животных зоопарка. В этот день можно будет увидеть десять показательных кормлений: пировать будут обезьяны, фруктовые пираньи, крокодил, выдры и носухи. У ребят будет возможность и самим покормить некоторых животных: лошадей, пони, козликов, обитателей Детского зоопарка и белых медведей Даню и Ёши.

Также для юных любителей животных будет организована Школа доктора Айболита, где дети смогут научиться лечить маленьких питомцев на специальном мастер-классе по оказанию первой помощи животным.

Ленинградский зоологический парк - один из самых северных зоопарков мира, уникальный музей живой природы, основанный 1 августа 1865 года. К сегодняшнему дню он сохранил общую планировку конца позапрошлого века и является частью ансамбля исторического центра города. В память о героическом подвиге сотрудников, сохранивших зоосад в блокаду, зоопарк, несмотря на переименование города, остался Ленинградским. Зоопарк занимает территорию 7,4 гектара и является одним из самых маленьких по площади в России. Однако это не помешало специалистам собрать и содержать коллекцию из почти 2 тысяч экземпляров более 400 видов животных - обитателей практически всех континентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала