Рейтинг@Mail.ru
Мадонна выступит с концертом в Варшаве - РИА Новости, 15.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мадонна выступит с концертом в Варшаве

Читать ria.ru в
Американская певица Мадонна в субботу выступит перед польской публикой в рамках турне Sticky&Sweet, шоу состоится на территории варшавского аэродрома "Бемово", передает корреспондент РИА Новости.

ВАРШАВА, 15 авг - РИА Новости, Леонид Свиридов. Американская певица Мадонна в субботу выступит перед польской публикой в рамках турне Sticky&Sweet, шоу состоится на территории варшавского аэродрома "Бемово", передает корреспондент РИА Новости.

Столичный аэродром "Бемово" давно находится в черте города и часто используется для проведения различных массовых мероприятий. Ожидается, что в Варшаве на концерт Мадонны под открытым небом придут более 70 тысяч зрителей.

Мадонна уже в Варшаве

Частный самолет с американской поп-звездой приземлился в пятницу вечером в столичном аэропорту "Окенче" имени Фредерика Шопена.

Сразу после приземления Мадонна покинула территорию "Окенче" на специальном автомобиле и отправилась в варшавский отель "Интерконтиненталь".

Певица не стала общаться с прессой. Многочисленные телевизионные группы, разместившиеся вокруг фешенебельного отеля, свидетельствуют о том, что поп-дива все время находится здесь и решила просто отдохнуть перед концертом.

Она и не собиралась в Освенцим

Не подтвердилась информация о том, что Мадонна, якобы, должна была прилететь в Краков, а затем оттуда выехать в Освенцим, чтобы осмотреть бывший гитлеровский лагерь смерти Аушвиц-Биркенау.

Оказалось, что концлагерь в Освенциме посетил в четверг менеджер Мадонны Гай Осири (Guy O'Seary), который сам сообщил об этом на интернет-портале Twitter. Кроме того, менеджер поп-звезды опроверг информацию о том, что в планах Мадонны было запланировано посещение Освенцима.

Местные журналисты полагают, что, скорее всего, это был банальный пиаровский трюк команды Мадонны.

Улица Madonna street

Улица, названная именем американской поп-звезды, Madonna Street появится скоро в городе Румин (неподалеку от Конина) в центральной Польше, сообщила радиостанция Radio Zet.

Власти города уже несколько месяцев предпринимают шаги, чтобы встретиться с Мадонной и предложить ей стать почетной гражданкой Румина.

Как информирует радиостанция, поп-дива, однако, "не высказала заинтересованности в том, чтобы стать почетной гражданкой" польского города.

Депутаты горсовета решили "не отступать" и теперь хотят назвать улицу в Румине в честь Мадонны.

Католики против, но протестов не будет

Польский католический комитет защиты веры и национальных традиций Pro Polonia не будет организовывать акций протеста во время концерта Мадонны в Варшаве, но хочет знать, не "привезла" ли певица вирусную инфекцию.

Председатель комитета Мариан Брудзыньский заявил накануне, что польские католики "не хотят ненужных беспорядков во время концерта Мадонны и не будут организовывать акции протеста".

Однако, Комитет защиты веры и национальных традиций направил специальный запрос в санэпидемслужбу Варшавы с просьбой обследовать группу сопровождения Мадонны с целью выяснения "не являются ли они (обслуживающий персонал поп-дивы) носителями заразных и вирусных заболеваний".

Брудзыньский направил также запрос в Государственную инспекцию по труду с просьбой выяснить, имеют ли официальное разрешение на работу в Польше лица, занимающиеся подготовкой концерта Мадонны в Варшаве.

Предстоящий концерт Мадонны вызвал в Польше бурную общественную дискуссию. Одним из самых спорных моментов стала дата проведения концерта в Варшаве - 15 августа, которая совпала с католическим праздником Вознесения пресвятой Девы Марии. К тому же, на этот день намечено официальное празднование годовщины Варшавской битвы 1920 года.

Польские католики возмутились проведением в один день этих мероприятий, отмечая, что концерты певицы носят "антихристианский" характер, оскорбляют их религиозные чувства, за что, согласно действующему в стране уголовному кодексу, ей может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

Больше всего польскую общественность возмутил фирменный номер Мадонны - выезд распятой на большом зеркальном кресте во время исполнения баллады Live To Tell.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала