Рейтинг@Mail.ru
Мексика выделяет $153 млн на закупки вакцины от гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика выделяет $153 млн на закупки вакцины от гриппа A/H1N1

Читать ria.ru в
"Согласно нашим расчетам, в преддверии сезонной эпидемии гриппа необходимо провести вакцинацию 14,5 миллиона человек, входящих в группу риска", - сказал министр здравоохранения страны Хосе Анхель Кордова.

МЕХИКО, 14 авг - РИА Новости, Юрий Николаев. Мексиканское правительство приняло решение выделить 153 миллиона долларов на закупки вакцины против гриппа A/H1N1, сообщил в пятницу на пресс-конференции министр здравоохранения страны Хосе Анхель Кордова.

"Согласно нашим расчетам, в преддверии сезонной эпидемии гриппа необходимо провести вакцинацию 14,5 миллиона человек, входящих в группу риска", - сказал министр. По его словам, в декабре вакцинация коснется пяти миллионов человек, остальным прививки планируется сделать в 2010 году.

В группу риска входят дети в возрасте от полугода до двух лет, беременные женщины, а также больные раком, сахарным диабетом и ВИЧ-инфицированные.

На сегодняшний день многие страны заявили, что уже приступили к испытаниям вакцины против нового вируса гриппа.

По данным министерства здравоохранения, в Мексике зарегистрирован 18 тысяч 861 случай заболевания гриппом A/H1N1, 163 человека из заболевших скончались.

Хосе Анхель Кордова отметил, что Минздрав внимательно отслеживает эпидемиологическую ситуацию в стране и не исключает возможности в случае повторной вспышки гриппа пойти на крайние меры, вплоть до закрытия учебных заведений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала