Рейтинг@Mail.ru
Дика Адвоката провожали песнями и салютом в аэропорту Пулково - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дика Адвоката провожали песнями и салютом в аэропорту Пулково

Читать ria.ru в
Фанаты "Зенита" устроили проводы экс-тренера команды в аэропорту Пулково. В честь Дика Адвоката болельщики исполнили гимн футбольного клуба и запустили салют.

Болельщики футбольного клуба "Зенит" устроили в пятницу в аэропорту Пулково проводы бывшего главного тренера команды Дика Адвоката. Адвокат покинул Санкт-Петербург после того, как его отправили в отставку после серии неудач в чемпионате России по футболу. Контракт с голландским специалистом был расторгнут 13 августа, несмотря на то, что рассчитан договор был до конца 2009 года.

Около сотни фанатов собралось в аэропорту за два часа до рейса. Они повесили на пандусе аэропорта 100-метровую белую растяжку с оранжевыми полосами. Транспарант украсили надписью на голландском языке: "Спасибо, генерал".

В оранжевый были одеты большинство болельщиков, многие держали в руках воздушные шары этого же цвета. Когда автомобиль с голландским тренером подъезжал к аэропорту, фанаты устроили в честь Адвоката салют. Бывший наставник зенитовцев вышел к болельщикам, которые спели посвященную ему песню.

Под руководством Адвоката в 2007 году питерцы впервые стали чемпионами России, а в 2008 году завоевали Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала