Рейтинг@Mail.ru
Дети-инвалиды должны иметь возможность учиться дистанционно - Путин - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети-инвалиды должны иметь возможность учиться дистанционно - Путин

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкДети-инвалиды должны иметь возможность учиться дистанционно - Путин
Дети-инвалиды должны иметь возможность учиться дистанционно - Путин
Читать ria.ru в
Все дети-инвалиды, нуждающиеся в дистанционном обучении, должны получить такую возможность к 2012 году, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу, выступая на заседании президиума совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

СОЧИ, 14 авг - РИА Новости. Все дети-инвалиды, нуждающиеся в дистанционном обучении, должны получить такую возможность к 2012 году, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу, выступая на заседании президиума совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

"Всего в дистанционном обучении у нас нуждаются 35 тысяч детей-инвалидов. Считаю, что к 2012 году все они должны получить такую возможность", - сказал он.

Премьер сообщил, что в первом полугодии 2009 года дистанционно обучались более 2,5 тысячи детей-инвалидов (с учетом начатых в этом году пилотных проектов).

Путин обратил внимание на то, что для решения задач дистанционного обучения детей-инвалидов нужно обеспечить им бесплатный доступ к информационным ресурсам и библиотечным фондам, а также подготовить специальные обучающие программы и кадры.

Говоря о поддержке детей-инвалидов и детей-сирот, Путин напомнил, что в текущем году на эти цели из федерального бюджета выделено около 70 миллиардов рублей. На эти средства проводится обязательная диспансеризация детей-сирот, расширяется сеть учреждений здравоохранения, которые оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь детям с ограниченными возможностями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала