Рейтинг@Mail.ru
Случаи убийств милиционеров в Дагестане в июне-августе 2009 г. Справка - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи убийств милиционеров в Дагестане в июне-августе 2009 г. Справка

Читать ria.ru в
13 августа совершено нападение на милицейский пост на окраине Буйнакска и сауну, расположенную возле от него. Погибли 11 человек: четыре милиционера и семь девушек, находящихся в сауне. Боевики передвигались на "Газели", которую они вскоре бросили и скрылись в ближайшем лесу.

13 августа совершено нападение на милицейский пост на окраине Буйнакска и сауну, расположенную возле от него. Погибли 11 человек: четыре милиционера и семь женщин. Боевики передвигались на "Газели", которую они вскоре бросили и скрылись в ближайшем лесу.

Случаи убийств сотрудников МВД в Дагестане в последние месяцы нередки.

В ночь на 10 августа в результате перестрелки в Лакском районе Дагестана погибли два милиционера, один получил ранения. По словам представителя республиканского МВД, около 01.00 мск недалеко от села Кума сотрудники милиции попытались остановить для проверки документов автомобиль ВАЗ-2109 с номерами Кировской области. Находившиеся в автомашине люди открыли по милиционерам огонь. Милиционерам удалось застрелить одного из бандитов, остальные – предположительно, их было трое - скрылись.

6 августа около 18.30 мск в Хасавюрте в районе "Зеленого рынка" неизвестные из автоматов Калашникова обстреляли милицейский УАЗ, в котором находились сотрудники Новолакского РОВД. В результате нападения водитель машины погиб на месте, еще один милиционер с ранениями доставлен в больницу.

1 августа неизвестные, следовавшие на автомобиле ВАЗ, около 23.00 мск обстреляли мобильный пост ДПС на проспекте Акушинского в Махачкале. В результате один милиционер погиб на месте обстрела, второй скончался в автомобиле "Скорой помощи" по дороге в больницу.

Вечером 13 июля в Хасавюрте около 16.30 мск был застрелен сотрудник специальной огневой группы Хасавюртовского ГОВД. По словам представителя пресс-службы республиканского МВД, милиционера на выходе из отделения внутренних дел убил снайпер, стрелявший, предположительно, из автоматического оружия с глушителем.

11 июля в селе Киров-аул Кизилюртовского района неизвестные из автоматического оружия расстреляли автомашину, в которой находился капитан милиции – участковый уполномоченный этого села. Сотрудник правоохранительных органов от полученных ран скончался на месте.

7 июля в Дагестане произошло два нападения на сотрудников милиции. В Советском районе Махачкалы неизвестные на автомашине "Жигули" при проверке документов расстреляли двух милиционеров, один из которых от ранений скончался в больнице, второй был госпитализирован. Кроме того, в Хасавюрте на улице Красная неизвестные обстреляли троих сотрудников патрульно-постовой службы милиции, один из милиционеров был госпитализирован с ранением ноги.

1 июля неизвестные на федеральной трассе "Кавказ", недалеко от поселка Шамхал (северный пригород Махачкалы) из проезжающей машины обстреляли из автомата сотрудников второго отдельного батальона ДПС УГИБДД МВД по Дагестану. В результате нападения один милиционер скончался на месте, второй сотрудник ДПС от полученных ран скончался в больнице.

В ночь на 1 июля было совершено нападение на здание отделения внутренних дел в Дербенте. В результате перестрелки два милиционера погибли и 12 получили ранения. По словам представителя МВД Дагестана, здание ОВД в Дербенте было сначала обстреляно неизвестными, в результате погиб один милиционер, несколько сотрудников получили ранения. Нападавшие скрылись. После того, как к месту происшествия прибыла оперативно-следственная бригада, а вокруг начали собираться люди, взорвался припаркованный рядом со зданием автомобиль.

12 июня в результате перестрелки на проспекте Амет-Хана Султана в Махачкале погиб один сотрудник правоохранительных органов Дагестана.

12 июня около 7.50 мск на проспекте Акушинского в Махачкале неизвестные выстрелом в голову убили майора милиции, участкового Советского РОВД Махачкалы, который направлялся на работу.

9 июня около 20.00 мск в поселке Тюбе, административно относящемся к Махачкале, по дороге к собственному дому был убит боец ОМОНа, а примерно в 23.45 мск в Кизлярском районе республики, недалеко от савхоза имени Карла Маркса, был обстрелян наряд милиции, в результате чего погиб один милиционер.

5 июня в Махачкале был убит глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. Покушение на министра произошло во время праздновании свадьбы в банкетном зале "Марракеш". Около 13.00 Магомедтагиров и несколько других высокопоставленных офицеров МВД Дагестана вышли из кафе на улицу. В этот момент по нему открыл стрельбу снайпер с крыши или из окон расположенных неподалеку девятиэтажных жилых домов. Министр получил ранения в область сердца и скончался в Республиканском ортопедотравматологическом центре, куда его успели доставить. Погиб также начальник тылового подразделения МВД республики Абдуразак Абакаров, доставленный в больницу "скорой помощи".

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала