Рейтинг@Mail.ru
Следователей интересовал не КБ "Метрополь", а его клиент - источник - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователей интересовал не КБ "Метрополь", а его клиент - источник

Читать ria.ru в
Обыски, проведенные в ООО "Коммерческий банк "Метрополь", были связаны не с деятельностью банка, а с одним из его клиентов, сообщил в пятницу РИА Новости источник в банке.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Обыски, проведенные в ООО "Коммерческий банк "Метрополь", были связаны не с деятельностью банка, а с одним из его клиентов, сообщил в пятницу РИА Новости источник в банке.

Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ сообщил об обысках в банке в рамках расследования дела о незаконных "обналичке" и выводе денег за рубеж. По оценке ДЭБ, оборот незаконной финансовой схемы за год превысил 50 миллиардов рублей.

"То, что определенные мероприятия по клиенту проводились, - это действительно так... Было постановление о выемке документов по определенному клиенту... Эту цифру (50 миллиардов) нам никто не озвучивал. Если что-то и изымалось, то из ячейки клиента. К банку претензий не предъявлялось", - сказал источник.

По его словам, в ближайшее время банк распространит официальное заявление.

По сообщению ДЭБ, помимо банка, обыски прошли в ООО "Страховая компания "Золотой гарант". Лицензии этой компании на осуществление страхования и на осуществление перестрахования были приостановлены Росстрахнадзором в 2008 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала