Рейтинг@Mail.ru
Диспетчер говорил по телефону во время авиакатастрофы над Гудзоном - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диспетчер говорил по телефону во время авиакатастрофы над Гудзоном

© REUTERS / Chip EastСтолкновение вертолета и самолета в США
Столкновение вертолета и самолета в США
Читать ria.ru в
Власти США отстранили от работы двух авиадиспетчеров на время расследования причин столкновения самолета и вертолета над Гудзоном в минувшую субботу, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Власти США отстранили от работы двух авиадиспетчеров на время расследования причин столкновения самолета и вертолета над Гудзоном в минувшую субботу, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным следователя Федерального авиационного управления США (FAA), один из диспетчеров в аэропорту Терерборо в Нью-Джерси был замечен за "несомненно, неуместными разговорами" по телефону в момент авиакатастрофы. Второй диспетчер вообще отсутствовал на своем рабочем месте.

Источник, близкий к расследованию сообщил, что диспетчер подготовил к взлету легкомоторный самолет Piper PA-32, после чего сделал частный звонок женщине, далее, по-прежнему продолжая говорить по телефону, он направил самолет в аэропорт Newark Liberty International Airport, даже не проверив наличие других транспортных средств, готовящихся к посадке.

По словам представителя управления, такое поведение на рабочем месте "неприемлемо", хотя на данный момент нет оснований считать, что именно оно привело к авиакатастрофе.

Диспетчеры, чьи имена не называются, отправлены в административный оплачиваемый отпуск. В их отношении начато дисциплинарное разбирательство.

Столкновение туристического вертолета Eurocopter AS 35 и легкомоторного самолета Piper PA-32 произошло в минувшую субботу 16.00 по Гринвичу (20.00 мск). После столкновения вертолет и самолет рухнули в воду.

На борту вертолета находились пять итальянских туристов и один член экипажа, на борту самолета были три человека, один из которых - ребенок.

По данным Федерального авиационного управления, самолет Piper PA-32, вылетевший из аэропорта Тетерборо, направлялся в Ошен-Сити (штат Нью-Джерси).

Вертолет Eurocopter AS 35 принадлежал компании Liberty Tours, организующей чартерные рейсы и экскурсии для туристов.

Жертвами авиакатастрофы стали все девять пассажиров, тела последних из них были извлечены вместе с обломками из реки Гудзон 12 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала