Рейтинг@Mail.ru
Граждане Грузии забаррикадировались в лагере беженцев в Польше - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граждане Грузии забаррикадировались в лагере беженцев в Польше

© РИА Новости / Руслан КривобокГраждане Грузии забаррикадировались в лагере беженцев в Польше
Граждане Грузии забаррикадировались в лагере беженцев в Польше
Читать ria.ru в
Грузины должны быть депортированы на родину, однако до момента отправки домой они были помещены в лагерь для беженцев, который подчиняется Пограничной страже. Пограничники считают, что беженцы, объявив голодовку, хотят ускорить процесс рассмотрения их дел польскими властями и получить как можно скорее статус беженцев в Польше.

ВАРШАВА, 13 авг - РИА Новости, Леонид Свиридов. Двадцать граждан Грузии забаррикадировались в четверг вечером в лагере для беженцев в городе Бяла-Подляска и объявили голодовку, сообщает региональная радиостанция "Радио Люблин".

Радиостанция отмечает, что причиной протеста, по заявлениям самих граждан Грузии, является плохое отношение к ним со стороны польских пограничников.

Грузины должны быть депортированы на родину, однако до момента отправки домой они были помещены в лагерь для беженцев, который подчиняется Пограничной страже.

По сообщению местной газеты "Дзенник Всходни", поводом для протеста и объявления голодовки стал также факт отказа служащих лагеря впустить на территорию супругу одного из беженцев-грузин.

По информации Пограничной стражи, причины протеста граждан Грузии совсем иные. Пограничники считают, что беженцы, объявив голодовку, хотят ускорить процесс рассмотрения их дел польскими властями и получить как можно скорее статус беженцев в Польше.

Пограничная стража сейчас ведет переговоры с объявившими голодовку грузинами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала