Рейтинг@Mail.ru
Ющенко уверен, что РФ не может упрекать Украину за стремление в НАТО - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко уверен, что РФ не может упрекать Украину за стремление в НАТО

Читать ria.ru в
Медведев во вторник направил украинскому главе открытое послание, в котором назвал политику Киева в годы президентства Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией.

КИЕВ, 13 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Курс Украины на интеграцию в НАТО не может быть предметом политических нареканий со стороны России, говорится в ответном письме президента Украины Виктора Ющенко на послание его российского коллеги Дмитрия Медведева.

Медведев во вторник направил украинскому главе открытое послание, в котором назвал политику Киева в годы президентства Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией. В письме российский лидер, в частности, отметил "упрямое продолжение" Киевом курса на вступление в НАТО в обход мнения граждан своей страны. Причем в качестве "аргумента", по словам Медведева, используются намеки на "российскую угрозу" безопасности Украины.

"Не может быть предметом политических нареканий со стороны России и курс Украины на интеграцию в НАТО. Это заставляет нас снова повторять прописные истины о том, что право на выбор международных средств обеспечения национальной безопасности, в частности, участия в военно-политических союзах, является неотъемлемым элементом государственного суверенитета любой страны, и Россия должна его уважать", - цитирует письмо Ющенко его пресс-служба.

Также Ющенко отметил, что стремление Украины в НАТО не направлено против России. "Также хотел бы в очередной раз подчеркнуть, что стремление нашего государства к обретению членства в альянсе ни в коем случае не направлено против России, а окончательное решение о вступлении в НАТО будет приниматься только после проведения всенародного референдума", - говорится в письме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала