Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут высказать замечания по Генплану еще в течение недели - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут высказать замечания по Генплану еще в течение недели

Читать ria.ru в
Москвичи еще в течение одной недели смогут дать письменные замечания и предложения по проекту актуализированного Генплана столицы на период до 2025 года, рассказал в четверг на пресс-конференции главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Москвичи еще в течение одной недели смогут дать письменные замечания и предложения по проекту актуализированного Генплана столицы на период до 2025 года, рассказал в четверг на пресс-конференции главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Двухнедельные общественные слушания по проекту актуализированного Генерального плана Москвы на период до 2025 года прошли в столице с 23 июля по 7 августа, а 12 августа состоялись итоговые обсуждения. В общественных слушаниях приняли участие почти 29 тысяч горожан, которые внесли около 22 тысяч различных замечаний.

"Еще неделю официально можно подавать письменные замечания - это касается тех, кто не успел сделать этого раньше или решил сделать дополнительное предложение. Рядом со стендами специально будут лежать книги для записей",- отметил Кузьмин.

Как уточнил главный архитектор столицы, с понедельника в течение недели в городе будут работать 11 экспозиций по Генплану (10 - в префектурах и одна - в Москомархитектуре), которые будут открыты с 12 часов утра до 19 часов вечера.

"Там будут работать наши консультанты. Те граждане, кто был в отпусках или хочет второй, а может и третий раз посмотреть материалы - могут это сделать",- указал Кузьмин.

Параллельно с этим, добавил он, начинается процедура обработки уже полученных замечаний от жителей города.

"Наша задача - справиться с этой работой до середины сентября. После этого на правительственном уровне городская и окружная комиссии будут докладывать о проделанной работе руководству", - заключил Кузьмин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала