Рейтинг@Mail.ru
Покушение на Евкурова почти раскрыто - МВД Ингушетии - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покушение на Евкурова почти раскрыто - МВД Ингушетии

Читать ria.ru в
"Почти раскрыто убийство заместителя председателя Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой, идет к раскрытию покушение на главу республики, раскрыта часть преступлений, совершенных бандой Алиева и Батыгова, которые были уничтожены 25 июня текущего года", - приводятся слова главы МВД Руслана Мейриева на сайте ведомства.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, совершенное 22 июня, "идет к раскрытию", заявил в четверг глава МВД республики Руслан Мейриев.

"Почти раскрыто убийство заместителя председателя Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой, идет к раскрытию покушение на главу республики, раскрыта часть преступлений, совершенных бандой Алиева и Батыгова, которые были уничтожены 25 июня текущего года", - приводятся слова министра на сайте республиканского МВД.

По данным Мейриева, с 22 июня нейтрализовано и задержано более 30 членов бандформирований, на счету каждого из которых десятки тяжких преступлений.

Говоря о совершенном накануне убийстве министра строительства Ингушетии Руслана Амерханова, глава республиканского МВД отметил, что установлены приметы преступников, транспорт, на котором они передвигались, отрабатывается информация о причастности к преступлению определенных лиц. По словам Мейриева, основная версия убийства - профессиональная деятельность Амерханова, а именно - его работа в должности министра строительства. "Видимо, кого-то не устраивало его желание делать работу в определенном направлении", - сказал глава МВД Ингушетии.

Покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани. Рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Глава республики получил тяжелые ранения и был отправлен на лечение в Москву.

Министра строительства неизвестные расстреляли в среду прямо в служебном кабинете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала