Рейтинг@Mail.ru
Руководство "Томи" практически рассчиталось по долгам с футболистами - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство "Томи" практически рассчиталось по долгам с футболистами

Читать ria.ru в
К середине года "Томь" задолжал игрокам, их агентам, а также другим командам почти 200 миллионов рублей, из них более 70 миллионов - долги по заработной плате. Сложная финансовая ситуация возникла из-за отсутствия у команды генерального спонсора.

ТОМСК, 13 авг - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Футбольный клуб "Томь" (Томск), который в середине лета находился на грани банкротства, практически погасил задолженность по зарплате перед своими игроками, осталась задолженность за один месяц, сообщает в четверг газета "Спорт-Экспресс".

К середине года "Томь" задолжал игрокам, их агентам, а также другим командам почти 200 миллионов рублей, из них более 70 миллионов - долги по заработной плате. Сложная финансовая ситуация возникла из-за отсутствия у команды генерального спонсора. Власти региона не раз обращались к руководству с страны с просьбой в содействии в поиске спонсора для томского футбола.

У премьер-министра Владимира Путина 20 июля состоялось совещание по вопросам финансовой поддержки ФК "Томь". По итогам встречи семь крупных российских компаний, имеющих подразделения в Томской области ("Роснефть", "Газпром нефть", группа "Альянс", "Сибур", "Транснефть", "Интер РАО ЕЭС" и холдинг МРСК), согласились оказать спонсорскую поддержку команде на общую сумму 315 миллионов рублей.

"На прошлой неделе игрокам была выплачена заработная плата за март и апрель, а в начале текущей были погашены долги за май. Так как в сибирском клубе принято выплачивать заработную плату до 15-го числа следующего месяца, на данный момент задолженность фактически составляет один месяц - за июнь", - пишет "Спорт-Экспресс".

На данный момент ФК "Томь" заключил договоры с шестью из семи спонсоров. Документы с холдингом МРСК будут подписаны 26 августа.

Как говорил ранее РИА Новости генеральный директор клуба Юрий Степанов, два спонсора - "Роснефть" и "Интер РАО ЕЭС" - уже выполнили финансовые обязательства перед "Томью".

Бюджет ФК "Томь" в 2009 году - 750 миллионов рублей. Из них 150 миллионов выделены администрацией Томской области, 315 миллионов - деньги семи спонсоров. Сам клуб на данный момент заработал 120 миллионов рублей, до конца года планируется заработать еще 40 миллионов. Томские бизнесмены пожертвовали 10 миллионов рублей. Дефицит бюджета, который планируется погасить за счет помощи региональных компаний, составляет 115 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала