Рейтинг@Mail.ru
Никто не пожелал усыновить 4-летнего Глеба Агеева - органы опеки - РИА Новости, 12.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никто не пожелал усыновить 4-летнего Глеба Агеева - органы опеки

© Flickr / woodleywonderworksНикто не пожелал усыновить 4-летнего Глеба Агеева
Никто не пожелал усыновить 4-летнего Глеба Агеева
Читать ria.ru в
Желающих усыновить 4-летнего Глеба Агеева, приемные родители которого обвиняются в избиении ребенка, нет, а появившаяся информация о встрече малыша с родной мамой не соответствует действительности.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Желающих усыновить 4-летнего Глеба Агеева, приемные родители которого обвиняются в избиении ребенка, нет, а появившаяся информация о встрече малыша с родной мамой не соответствует действительности, сообщила РИА Новости в среду специалист органа опеки и попечительства муниципалитета "Гольяново" ВАО Москвы Светлана Сахарова.

История Глеба Агеева вызвала большой общественный резонанс. Ребенок в марте этого года был доставлен в московскую детскую больницу с множественными ожогами и гематомами. В избиении мальчика обвиняются приемные родители, против них возбуждено уголовное дело. Преображенский суд Москвы 17 июня отменил усыновление, и мальчика вернули в детский дом.

"Никаких обращений, чтобы усыновить этого ребенка, к нам не поступало", - сказала собеседница агентства. По ее словам, те люди, которые на волне сочувствия к ребенку в результате шумихи в СМИ хотели усыновить Глеба, так и не решились это сделать, и мальчик по-прежнему остается в детском доме.

По словам Сахаровой, появившиеся в некоторых СМИ фотографии Глеба и его "родной" мамы не соответствуют действительности. "Могу вам сказать с уверенностью, что это не Глеб Агеев", - подчеркнула собеседница агентства.

Она отметила, что Глебу не разрешается видеться ни с кем, кроме специалистов. "Никаких встреч с посторонними лицами не было, тем более с женщиной, лишенной родительских прав", - добавила собеседница.

Сахарова отметила, что, если женщина, которая выдает себя за родную маму Глеба, захочет забрать мальчика к себе, ей это придется сделать через суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала