Рейтинг@Mail.ru
Яхтсмены RUS7 могут уладить инцидент с полицией Испании уплатой штрафа - РИА Новости, 12.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яхтсмены RUS7 могут уладить инцидент с полицией Испании уплатой штрафа

© Фото : Пресс-служба RUS-7 Sail Racing Team/Press service of RUS-7 Sail Racing TeamРоман Константинов
Роман Константинов
Читать ria.ru в
"Завтра суд в любом случае состоится. Адвокаты ведут переговоры и достигли определенного консенсуса. Есть определенные договоренности между сторонами - заплатить штраф и разойтись полюбовно. У нас тоже есть встречный иск к ним. Но судиться дальше смысла большого нет", - сказала представитель команды RUS7 Алла Фролова.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Адвокаты трех российских яхтсменов, обвиняемых в нападении на сотрудников испанской полиции, договорились о выплате денежного штрафа, сообщила в среду РИА Новости представитель команды RUS7 Алла Фролова.

Денис Рожков, Никита Хреков и Роман Константинов из RUS7 подверглись нападению со стороны полицейских города Пальма, куда российская команда прибыла для проведения тренировок и подготовки к регате Copa Del Rey. В свою очередь, испанская полиция обвинила россиян в избиении сотрудников правопорядка.

"Завтра суд в любом случае состоится. Адвокаты ведут переговоры и достигли определенного консенсуса. Есть определенные договоренности между сторонами - заплатить штраф и разойтись полюбовно. У нас тоже есть встречный иск к ним. Но судиться дальше смысла большого нет", - сказала Фролова.

"Если ничего такого не случится, и не упадут звезды с неба, то завтра все должно закончиться хорошо", - добавила она.

При этом Фролова не стала называть сумму штрафа. "Не хочу говорить сейчас об этом. Помимо штрафа еще ведь идет оплата адвокатов, определенные компенсации. В Испании полиция всегда права, и спорить с этим смысла нет", - пояснила она.

По ее словам, яхтсмены ожидают в гостинице заседания суда, которое состоится в четверг. Из Испании команда намерена сразу отправиться на следующее соревнование - этап серии Audi MedCup, который стартует 18 августа в Португалии.

"У нас 18 числа начинается регата MedCup. У яхтсменов и руководства команды есть большое желание принять в ней участие. После суда мы планируем отправиться в Португалию на следующую регату", - сказала Фролова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала