Рейтинг@Mail.ru
Бадоер сожалеет об обстоятельствах своего возвращения в "Формулу-1" - РИА Новости, 11.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бадоер сожалеет об обстоятельствах своего возвращения в "Формулу-1"

Читать ria.ru в
Тест-пилот "Феррари" Лука Бадоер сожалеет, что его возвращение в "Формулу-1" состоялось вследствие неудавшейся попытки вернуться в спорт семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Тест-пилот "Феррари" Лука Бадоер сожалеет, что его возвращение в "Формулу-1" состоялось вследствие неудавшейся попытки вернуться в спорт семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, сообщает официальный сайт "Феррари".

Шумахер, давший согласие заменить угодившего в аварию Фелипе Массу, во вторник объявил, что вынужден отказаться от мысли о возвращении в "Формулу-1" из-за последствий травмы шеи, полученной в феврале во время тестов на мотоцикле. Таким образом, на Гран-при Европы управлять вторым болидом "Феррари" будет 38-летний Бадоер, последний раз выходивший на старт в 1999 году в составе "Минарди".

Отметив, что он всегда мечтал гоняться за "Феррари", Бадоер выразил сочувствие Шумахеру. "Я очень сожалею, потому что знаю, как сильно Михаэль хотел вернуться. Я говорю это от чистого сердца, как его друг и поклонник. Мы общались последние дни, на прошлой неделе вместе гоняли на картах в Лонато", - рассказал итальянец.

Бадоер, который исполняет обязанности штатного тест-пилота "Скудерии" с 1998 года, а в 56 гонках в "Формуле-1" не набрал ни одного очка, выразил уверенность, что Шумахер всегда поможет ему советом, будет поддерживать его.

"После аварии Фелипе я стал тренироваться более интенсивно. Я сделаю максимум возможного для руководства и болельщиков "Феррари", которые, уверен, будут горячо меня поддерживать", - заявил Бадоер.

Бадоер не управлял болидом F60 со времени тестов в декабре прошлого года, но он знаком с кокпитом и считает, что у него не уйдет много времени на привыкание к машине. "Хотя нынешние правила значительно сократили километраж тест-пилотов, я подготовил себя к тому, чтобы быть начеку в любых обстоятельствах", - отметил гонщик.

Десять лет назад у Бадоера был шанс заменить в "Феррари" Михаэля Шумахера, сломавшего ногу в результате аварии в Сильверстоуне, однако выбор команды тогда был сделан в пользу финна Мики Сало.

Гран-при Европы пройдет в Валенсии 21-23 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала