Рейтинг@Mail.ru
Германия отмечает важность сотрудничества с РФ в помощи Афганистану - РИА Новости, 11.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия отмечает важность сотрудничества с РФ в помощи Афганистану

Читать ria.ru в
Россия и Германия ранее во вторник передали в дар МВД Афганистана два медико-эвакуационных вертолета, предназначенные для антинаркотической полиции Исламской Республики.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает очень важным российско-германское сотрудничество в восстановлении Афганистана, сообщила пресс-служба немецкого внешнеполитического ведомства во вторник.

Россия и Германия ранее во вторник передали в дар МВД Афганистана два медико-эвакуационных вертолета, предназначенные для антинаркотической полиции Исламской Республики.

По данным пресс-службы МИД Германии, расходы по покупке и оснащению вертолетов в размере примерно 14 миллионов долларов США Россия и Германия несут пополам.

"Я рад, что оба медико-спасательных вертолета были сегодня переданы афганской полиции. Как раз в преддверие столь важных для Афганистана выборов это станет еще одним вкладом в наши всесторонние усилия по укреплению афганских сил безопасности", - цитирует пресс-служба заявление министра.

В Афганистане 20 августа пройдут выборы президента.

Как заявил Штайнмайер, он еще больше порадовался бы, "если бы этот проект стал стартовым сигналом к дальнейшим совместным мероприятиям и к активизации Россией ее усилий по восстановлению Афганистана".

В сообщении отмечается, что афганские полицейские планируют использовать оба вертолета уже 20 августа для обеспечения безопасности во время выборов.

Германия уже несколько лет участвует в создании и подготовке полицейских сил в Афганистане. Только в 2009 году, по данным пресс-службы, МИД ФРГ предоставил на это более 40 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала