Рейтинг@Mail.ru
Фанаты "Зенита" хотят проводить Дика Адвоката ковром из тюльпанов - РИА Новости, 11.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фанаты "Зенита" хотят проводить Дика Адвоката ковром из тюльпанов

Читать ria.ru в
После поражения со счетом 0:2 в домашнем матче с "Томью" руководство "Зенита" уволило Адвоката, который привел команду к золотым медалям чемпионата России (2007 год) и победам в Кубке и Суперкубке УЕФА (2008), в связи с серией неудачных игр.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 авг - РИА Новости. Болельщики "Зенита" активно обсуждают на интернет-форумах то, как они будут провожать отправленного в отставку тренера команды Дика Адвоката, среди идей - выстелить на прощание дорожку из сине-бело-голубых тюльпанов в традиционных цветах клуба.

После поражения со счетом 0:2 в домашнем матче с "Томью" руководство "Зенита" уволило Адвоката, который привел команду к золотым медалям чемпионата России (2007 год) и победам в Кубке и Суперкубке УЕФА (2008), в связи с серией неудачных игр. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Давыдов, возглавлявший молодежный состав "Зенита".

"Выстелить дорожку из сине-бело-голубых тюльпанов", - таким образом предлагает проводить Адвоката на форуме болельщиков один из фанатов.

Далее он делится воспоминаниями о личных встречах с бывшим наставником "Зенита".

"Помню, в 2007-м после "мяча" (на сленге болельщиков - футбольный матч - прим. ред.) с "Москвой" в предпоследнем туре подарил ему букет сине-бело-голубых цветов. Он к решетке подошел, руки протянул, забрал, поблагодарил", - пишет болельщик.

Также он вспоминает о встрече с Адвокатом во время рейса в Амстердам в феврале. "Он очень скромно проследовал на паспортный контроль, никто его не встречал, народ как-то на него вообще внимания не обращал... В общем, отличный он мужик, Дик Адвокат", - рассказывает благодарный фанат.

Некоторые болельщики предлагают проводить Адвоката "живым" коридором с зажженными фальшфейерами, которые являются неизменными атрибутами футбольных фанов, а также написать на прощание благодарственные баннеры на родном для тренера голландском языке.

На другом форуме болельщики больше обсуждают не проводы Адвоката, а сам факт его отставки. Большинство из них выражает благодарность голландцу, но при этом соглашается, что его отставка была необходимой.

"Спасибо Дику за всё!!! Только пораньше уходить надо было", - пишет один фанат.

"В общем случилось то, что должно было случиться... Если бы пораньше, я бы совсем не огорчился... Ибо все уже было понятно... Дику спасибо за Кубки, победы и радость", - вторит ему другой.

Также не остался без внимания нынешний и. о. главного тренера Анатолий Давыдов. Некоторые фанаты выражают уверенность, что он сможет выправить ситуацию в команде. "Верю я все-таки в Давыдова. Хоть молодежь к основе подтащит, а там глядишь, и на желании игроков можно будет сыграть", - отмечает участник форума.

Его оппонент ставит под сомнение таланты Давыдова. "Не верю в его тренерский гений... Средненький тренер... И молодежка выигрывает не благодаря ему, а скорее вопреки... Потому что вполне себе неплохие ребята там собрались... Давыдова на матч или на пару матчей от силы ставят", - говорит он.

В последних четырех матчах чемпионата России "Зенит" набрал лишь два очка (две ничьи, два поражения) и после 17 туров занимает седьмое место с отставанием в 10 очков от казанского "Рубина", который лидирует в премьер-лиге.

В июле Адвокат официально подписал контракт с Королевским футбольным союзом Бельгии и с 1 января 2010 года возглавит сборную этой страны. Изначально планировалось, что голландец доработает в "Зените" до декабря 2009 года, когда завершится его договор с российским клубом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала