Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины разочарован тем, что приезд посла РФ в Киев откладывается - РИА Новости, 11.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины разочарован тем, что приезд посла РФ в Киев откладывается

Читать ria.ru в
Временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий разочарован тем, что откладывается приезд на Украину нового посла России Михаила Зурабова.

КИЕВ, 11 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий разочарован тем, что откладывается приезд на Украину нового посла России Михаила Зурабова.

Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник направил открытое послание украинскому коллеге, в котором назвал политику Украины в годы президентства Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией. Медведев также уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла.

"Меня лично это не оскорбляет, это может вызвать у меня разочарование", - цитирует Хандогия украинское информагентство УНИАН.

При этом он отметил, что нет устоявшихся норм относительно того, за какой промежуток времени после предоставления агремана посол должен прибыть в страну работать.

"Промежуток времени между выдачей агремана и приездом посла физически может быть любым, и нет здесь каких-то устоявшихся норм", - сказал он.

В то же время, Хандогий отметил, что всегда присутствие посла лучше, чем его отсутствие. "Конечно, есть определенные вещи, которые решать лучше при наличии легитимного посла этого учреждения", - сказал он.

Согласие украинской стороны на назначение нового посла российская сторона получила 6 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала