Рейтинг@Mail.ru
КПРФ поддерживает критику Медведева в адрес Украины - РИА Новости, 11.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ поддерживает критику Медведева в адрес Украины

Читать ria.ru в
Российские коммунисты поддерживают критику президента России Дмитрия Медведева в адрес Украины и не видят "ничего страшного" в решении пока не направлять нового посла в Киев.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Российские коммунисты поддерживают критику президента России Дмитрия Медведева в адрес Украины и не видят "ничего страшного" в решении пока не направлять нового посла в Киев.

Медведев во вторник направил открытое послание украинскому лидеру, в котором назвал политику Украины в годы президентства Виктора Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией. Медведев также уведомил о решении пока не направлять в Киев нового российского посла.

"Оценки, которые высказал президент в адрес украинских властей, на мой взгляд, абсолютно объективные, верные, точные. К сожалению, положение дел именно такое, и в этом заявлении нет никакого "перебора" или обострения отношений с нашей стороны", - цитирует слова первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова пресс-служба коммунистов.

"Что касается решения не направлять посла, то это элемент заявленной позиции, ничего страшного в этом нет, это нормальный понятный жест", - отметил он.

По мнению первого зампреда ЦК КПРФ, с приходом к власти Ющенко "элементы антироссийской политики нарастали как снежный ком, и этот ком сейчас уже такого размера, что через него не перелезешь никакой дипломатией".

"Нынешнее руководство Украины ведет политику не просто против нашей страны, а против российского народа, выстраивая из образа народа-друга образ народа-врага", - заявил коммунист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала