Рейтинг@Mail.ru
Результаты вскрытия тела Джексона готовы, но оглашены пока не будут - РИА Новости, 11.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Результаты вскрытия тела Джексона готовы, но оглашены пока не будут

© REUTERS / Aaron LambertМайкл Джексон у здания суда города Санта-Барбара
Майкл Джексон у здания суда города Санта-Барбара
Читать ria.ru в
Объявление результатов вскрытия тела "короля поп-музыки" ожидалось на этой неделе. Результаты вскрытия, возможно, прольют свет на причины смерти Джексона.

ВАШИНГТОН, 11 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Эксперты закончили составление результатов вскрытия останков Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося 25 июня на 51-м году жизни, говорится в пресс-релизе офиса специального следователя округа Лос-Анджелес.

"Офис коронера (следователя, ведущего дела о смертях при невыясненных обстоятельствах) закончил следствие... Расследование было полным и всесторонним", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе не оглашаются сами результаты вскрытия и не сообщается, когда такие данные будут обнародованы. Офис коронера отмечает, что согласно требованию полиции Лос-Анджелеса все документы следствия по делу Джексона "держатся в тайне по соображениям безопасности".

Объявление результатов вскрытия тела "короля поп-музыки" ожидалось на этой неделе. Результаты вскрытия, возможно, прольют свет на причины смерти Джексона. Наиболее распространенной версией его гибели остается передозировка лекарств и врачебная ошибка. Подозрительное исчезновение личного врача Джексона - Конрада Мюррея - сразу после смерти певца усилило подозрения СМИ в его причастности к трагедии, а последующие неоднократные допросы и обыски в доме и офисах кардиолога лишь добавляли масла в огонь.

Ни высказанное Мюрреем стремление сотрудничать со следствием, ни заявления его адвоката о невиновности врача не подействовали - в американских СМИ Мюррей называется главным подозреваемым по делу о гибели "поп-идола".

Между тем пока никакой официальной информации о результатах расследования нет. Следователи говорили, что ждут результатов вскрытия.

Последние недели американские СМИ со ссылками на свои источники, близкие к семье Джексонов или к расследованию, активно обсуждают слухи о том, что причиной остановки сердца Джексона мог стать мощный анестетик Propofol, который разрешен к использованию только в медицинских учреждениях, и что летальную дозу певцу вколол Мюррей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала