Рейтинг@Mail.ru
РФ может выйти на докризисные показатели ВВП через 4-5 лет - Кудрин - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может выйти на докризисные показатели ВВП через 4-5 лет - Кудрин

Читать ria.ru в
"Мы стали лучше понимать характер этого кризиса. Это отразим в прогнозе на ближайшие три года... Мы выйдем на прежний объем ВВП в реальном выражении через 4-5 лет", - сказал Кудрин журналистам.

КИСЛОВОДСК, 10 авг - РИА Новости. Возвращения на докризисные показатели ВВП можно ожидать через 4-5 лет, заявил в понедельник министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Мы стали лучше понимать характер этого кризиса. Это отразим в прогнозе на ближайшие три года. Я думаю, что восстановление экономики из того падения, которое произойдет в этом году, - примерно 8,5%, в следующем году (ожидается - ред.) 1% роста. Мы выйдем на прежний объем ВВП в реальном выражении через 4-5 лет", - сказал Кудрин журналистам.

По его словам, это означает, что государство должно рассчитывать не на один год, а на 4-5 лет все программы.

"И здесь не удастся пересидеть год", - сказал Кудрин.

По его словам, правительство "уже понимает лучше примерные сроки выхода из кризиса и, соответственно, меры, которые мы должны принимать".

Власти РФ в умеренно-оптимистичном сценарии прогнозируют рост ВВП в 2010 году на 1,0%, в 2011 - на 2,6%, в 2012 - на 3,8%. Базовый сценарий ориентируется на умеренную динамику цен на нефть: в 2009 году - на уровне 54 долларов за баррель нефти Urals, в последующие три года - 55, 56 и 57 долларов за баррель соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала