Рейтинг@Mail.ru
Первая пресс-конференция Юнус-Бека Евкурова в больнице - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая пресс-конференция Юнус-Бека Евкурова в больнице

Читать ria.ru в
Президента Ингишетии Юнус-Бека Евкурова выписали из больницы 10 августа. На первой встрече с журналистами он сделал ряд резких заявлений.

Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова выписали из больницы 10 августа. На первой встрече с журналистами он сделал ряд резких заявлений.

"У меня нет желания мстить, но те, кто не сложит оружие и не сдастся, будут уничтожены. Это закон", – сказал на пресс-конференции президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

В институте имени Вишневского Евкуров находился с конца июня. Во время лечения главой республики были приняты решения о четком взаимодействии спецслужб Чечни и Ингушетии. В ближайшее время на Северном Кавказе пройдут совместные спецоперации.

"Совместные зачистки будут продолжаться до тех пор, пока мы последнего боевика не уничтожим", – сказал Евкуров.

Ежедневно в больницу руководителю республики докладывали о положении дел в Ингушетии. Если первое время Евкуров принимал гостей в палате, то накануне выписки встречался с представителями правительства в сквере больницы.

Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова произошло 22 июня. На трассе "Кавказ" недалеко от Назрани рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Двое из сопровождения Евкурова погибли, сам глава республики с серьезными травмами был отправлен на лечение в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала