Рейтинг@Mail.ru
Отставка Адвоката с поста наставника "Зенита" была предрешена - Уткин - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставка Адвоката с поста наставника "Зенита" была предрешена - Уткин

Читать ria.ru в
По словам Уткина, имя нового тренера будет объявлено в ближайшие дни. "Никто не опровергает широко известный инсайд, что новым тренером будет нынешний тренер (итальянской) "Ромы" Лучано Спалетти", - отметил он.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Отставка Дика Адвоката с поста главного тренера ФК "Зенит" была предрешена, поскольку клубу выгоднее назначить нового наставника уже сейчас, а не ждать завершения сезона, считает известный спортивный комментатор Василий Уткин, высказавший свое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Об увольнении голландского специалиста футбольный клуб из Санкт-Петербурга объявил в понедельник. Изначально планировалось, что Адвокат доработает в "Зените" до декабря 2009 года, когда завершится его контракт.

"Ни от кого не было секретом, что "Зенит" ищет нового тренера, что Адвокат должен доработать сезон до конца, а потом возглавить сборную Бельгии, и ни для кого не секрет, что новый тренер должен быть иностранцем, "Зенит" об этом довольно широковещательно говорил. Зимой в Европе в разгаре футбольный сезон, и тренер, который возглавит "Зенит", должен был бы с сентября остаться без работы, то есть ждать, пока освободится место. Возникает вопрос - зачем?" - сказал Уткин.

"Гораздо разумнее взять нового тренера сейчас, чтобы у него было больше времени познакомиться с командой. Тем более что команда уже обновляется, что налаживать ее уже не Адвокату, и совершенно понятно, что смысл работы Адвоката до конца контракта был бы только в случае, если бы "Зенит" шел на первом месте и уверенно побеждал всех. Это не так", - добавил он.

По словам Уткина, имя нового тренера будет объявлено в ближайшие дни. "Никто не опровергает широко известный инсайд, что новым тренером будет нынешний тренер (итальянской) "Ромы" Лучано Спалетти", - отметил он.

"Здесь возникает интересная коллизия. Поскольку известно, что "Рома", клуб бедствующий и много денег должный, может быть в ближайшее время приобретен российским миллиардером Михаилом Прохоровым. А если клуб будет куплен, то уход Спалетти из этого клуба не состоится", - заявил Уткин.

В последних четырех матчах чемпионата России "Зенит" набрал лишь два очка (две ничьи, два поражения) и после 17 туров занимает седьмое место с отставанием в 10 очков от казанского "Рубина", который лидирует в премьер-лиге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала