Рейтинг@Mail.ru
Благодарен Адвокату за несколько серьезных титулов - актер Мигицко - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благодарен Адвокату за несколько серьезных титулов - актер Мигицко

Читать ria.ru в
"Мне, конечно, в какой-то мере будет не хватать Адвоката. Он серьезный тренер, он, наверно, велик. Не нужно забывать, что мы выиграли несколько серьезных титулов, за это нужно его поблагодарить. Но игра в этом сезоне это ни в какие ворота, если мы "Томи" проигрываем", - сказал Мигицко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг - РИА Новости. Давний болельщик ФК "Зенит" народный артист Сергей Мигицко благодарен Дику Адвокату, отправленному в отставку, за серьезные победы любимой команды, но считает, что в нынешнем сезоне питерцы демонстрировали не лучшую игру.

После неудачного домашнего матча с "Томью" (Томск) в воскресенье, в котором "Зенит" проиграл 0:2, руководство клуба приняло решение об отставке Адвоката в связи с серией неудачных игр. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Давыдов, возглавлявший молодежный состав "Зенита". В последних четырех матчах чемпионата России "Зенит" набрал лишь два очка (две ничьи, два поражения) и после 17 туров занимает седьмое место с отставанием в 10 очков от казанского "Рубина", который лидирует в премьер-лиге.

"Мне, конечно, в какой-то мере будет не хватать Адвоката. Он серьезный тренер, он, наверно, велик. Не нужно забывать, что мы выиграли несколько серьезных титулов, за это нужно его поблагодарить. Но игра в этом сезоне это ни в какие ворота, если мы "Томи" проигрываем", - сказал Мигицко РИА Новости.

Он отметил, что команда потеряла очень много очков и, по его мнению, "как правило, к великому сожалению, виноват в таких случаях тренер".

"Это спорт, всегда от тренера требуют очков. У тренеров старого поколения существовало обыкновение говорить о предстоящих матчах своей команды: "Я играю". Сегодня, например, с "Динамо", завтра с другой командой. В этом была своеобразная фишка, говоря современным языком. Тренер берет на себя ответственность", - сказал Мигицко.

При этом собеседник агентства заметил, что подобная ситуация, когда происходит расставание с тренером, является совершенно нормальной для спорта. Так, он напомнил, что лондонский "Челси" расстался со знаменитым Луисом Фелипе Сколари. "Он поработал, и его отправили в отставку", - сказал актер.

При этом он выразил надежду, что "Зенит" еще не раз порадует своих болельщиков. "Давайте смотреть вперед. "Зенит" еще не один, в хорошем смысле, преподнесет игровой сюрприз. И, может быть, даже в этом году", - заключил Мигицко.

В июле Адвокат официально подписал контракт с Королевским футбольным союзом Бельгии и с 1 января 2010 года возглавит сборную этой страны. Изначально планировалось, что голландец доработает в "Зените" до декабря 2009 года, когда завершится его договор с российским клубом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала