Рейтинг@Mail.ru
Путин прилетел в Минеральные Воды - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прилетел в Минеральные Воды

Читать ria.ru в
Как ожидается, глава правительства посетит в Кисловодске санаторий РЖД "Долина нарзанов". Кроме того, перед началом заседания премьер осмотрит экспозицию инвестиционных проектов туристско-рекреационного типа в Ставропольском крае.

КИСЛОВОДСК, 10 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в аэропорт Минеральных Вод, откуда отправится в Кисловодск, где проведет заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития, которое будет посвящено, в частности, развитию туризма.

Как ожидается, глава правительства посетит в Кисловодске санаторий РЖД "Долина нарзанов". Кроме того, перед началом заседания премьер осмотрит экспозицию инвестиционных проектов туристско-рекреационного типа в Ставропольском крае.

В завершение визита в Кисловодск Путин проведет рабочую встречу с губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским.

Как сообщила накануне пресс-служба кабинета министров, ключевым вопросом в повестке дня предстоящего заседания комиссии станут подходы к формированию межбюджетных отношений на 2010-2012 годы в условиях оптимизации расходов федерального бюджета. На заседании также планируется рассмотреть комплекс антикризисных мер, реализуемый в субъектах Федерации, и вопрос о развитии санаторно-курортных комплексов и создании особых экономических зон туристско-рекреационного типа на территории России.

Государственная политика в области межбюджетных отношений на 2010-2012 годы направлена на корректировку механизмов оказания финансовой помощи органам госвласти субъектов РФ и местного самоуправления, развитие стимулов к увеличению доходной базы региональных и местных бюджетов, а также повышение качества управления бюджетным процессом на местах.

"В период финансовой нестабильности одним из приоритетных направлений развития бюджетной политики в области межбюджетных отношений должно быть внедрение передовых технологий управления в бюджетный процесс, обеспечивающих эффективное предоставление бюджетных услуг", - подчеркнула пресс-служба правительства.

Как сказано в сообщении, в целях создания стимулов к формированию нового качества управления бюджетным процессом на региональном уровне предусматривается установление и реализация системы мониторинга и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в субъектах РФ. В рамках указанной системы будут предусмотрены меры поощрения и санкции в отношении субъектов РФ с высоким и ненадлежащим качеством финансового менеджмента соответственно.

При этом основное внимание будет уделено своевременности выполнения публичных обязательств субъектов РФ.

Кроме того, на заседании правительственной комиссии планируется рассмотреть вопрос развития санаторно-курортных комплексов и создания особых экономических зон туристско-рекреационного типа.

"Российская Федерация располагает широким спектром уникальных природно-климатических факторов, что делает возможным развитие эффективной, социально-ориентированной санаторно-курортной помощи населению. При этом потенциал санаторно-курортной отрасли сегодня используется недостаточно. Эффективное использование этого потенциала может и должно внести ощутимый вклад в решение задач ускоренного социально-экономического развития субъектов РФ и страны в целом", - отмечается в сообщении.

В заседании комиссии примут участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, статс-секретарь - замминистра регионального развития Юрий Осинцев, замглавы Минэкономразвития РФ Олег Савельев, главы субъектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала