Рейтинг@Mail.ru
Адвоката нельзя винить в последних неудачах "Зенита", считает Боярский - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвоката нельзя винить в последних неудачах "Зенита", считает Боярский

Читать ria.ru в
После неудачного домашнего матча с "Томью" (Томск) в воскресенье, в котором "Зенит" проиграл 0:2, руководство клуба приняло решение об отставке Адвоката в связи с серией неудачных игр. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Давыдов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг - РИА Новости. Бывшего главного тренера "Зенита" Дика Адвоката, досрочно отправленного в отставку, нельзя винить в последних неудачах команды, считает преданный болельщик "сине-бело-голубых", актер Михаил Боярский.

После неудачного домашнего матча с "Томью" (Томск) в воскресенье, в котором "Зенит" проиграл 0:2, руководство клуба приняло решение об отставке Адвоката в связи с серией неудачных игр. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Давыдов, возглавлявший молодежный состав "Зенита".

"Его лишили ведущих игроков, лишили "ферзя", "слонов". В такой ситуации переделать команду в короткий срок не может даже великий тренер", - сказал Боярский РИА Новости, напомнив о прошлых победах клуба под руководством голландского специалиста в чемпионате России, Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА.

Он выразил мнение, что в этом году у "Зенита" уже не остается шансов на успех и что руководство клуба, принимая решение расстаться с Адвокатом, который в любом случае должен был покинуть свой пост в конце года, хотело дать новому тренеру возможность успеть подготовить команду к следующему сезону.

При этом, по мнению актера, решение об отставке принадлежало не Адвокату, а руководству клуба. "Мне кажется, что именно так и произошло. Это не его решение", - добавил Боярский, заметив, что Адвокат не стал бы досрочно покидать команду, оказавшуюся в сложной ситуации.

Кроме того, Боярский считает, что с Адвокатом "поступили не по-джентльменски". Он отметил, что спорт - это "самый чистый вид человеческой деятельности", и в нем необходимо вести себя более "эстетично".

В последних четырех матчах чемпионата России "Зенит" набрал лишь два очка (две ничьи, два поражения) и после 17 туров занимает седьмое место с отставанием в 10 очков от казанского "Рубина", который лидирует в премьер-лиге.

В июле Адвокат официально подписал контракт с Королевским футбольным союзом Бельгии и с 1 января 2010 года возглавит сборную этой страны. Изначально планировалось, что голландец доработает в "Зените" до декабря 2009 года, когда завершится его договор с российским клубом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала